sakurako440283さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

sakurako440283

sakurako440283

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.3

柴咲コウの目が忘れられません!!!

昔、続きが気になりすぎて学校休んで本読んだなーーー。

お母さん、よくあのズル休み許したな笑。自由な母だ。

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.3

訴えられたら、ほぼ黒にされるって。
辛すぎ。オトコも大変…
でも。それでも。
僕はやってない。

イヴ・サンローラン(2014年製作の映画)

3.5

サンローランのもつこだわりや完璧さは、誰もが羨む才能とオーラもあるけど、身を削るよね。

こおして支えてくれる人がいたから出来たことなのかな。

サンローラン好きだよ!
そして、あのモロッコ行きたい!
>>続きを読む

さくらん(2007年製作の映画)

3.2

花魁が似合います!!!ブームの先駆者やな。

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.4

yuiのもつ、儚げなかんじ。
本当魅力でしかない。
男だったら100%惚れそう。
1番すきな女性日本人アーティストかもしれない。

この映画についての記憶は塚本高史がイケメンだったこと。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.6

飛行機でみたからなー。なんとなくですが。最後がんー。

下妻物語(2004年製作の映画)

3.4

何よりも、
この映画みて。
この曲が本当にすきだった。

Hey my friend 何故だかあなたの声がー聞こえるー♪

brilliant green。懐かしいよー。

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.6

沢尻エリカ可愛かったなー。
井筒監督感溢れてるかんじ!

GO(2001年製作の映画)

4.8

窪塚洋介映画の中で一番大好き!!!!!

あの演技何回見ても大好き。
柴咲コウとの絡みも最高。

物体Xだよ!!!

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.9

やばい懐かしい。あのベッドシーン大好きだったなー。
真っ白のシーツに包まれるやつ!!映画1のベッドシーンかも!

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.8

エミレーツのファーストクラスに一度乗ってみたい。こんなオバちゃんになりたい!

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.8

ジョニーデップにアンジーってところが全てです!

サイコ(1960年製作の映画)

4.3

ホラーとしては、凄くあり。元祖なかんじがいいー

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.2

子役が本当賢い顔してる。キャスティングりょくすごいー。
クイズ番組で優勝した一般人を主演に抜擢!!!!

127時間(2010年製作の映画)

3.4

ダニーボイルぢゃなきゃ、ここまで同じ空間だけで、魅力出来ないね。

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

4.4

夢がある(≧∇≦)
実話てすごい!!!

誰もが一度は夢見る一攫千金を確率論で成し遂げる天才集団!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.7

これでノンフィクション!?
すごいー、ゆめある!
めちゃこーゆーワクワクするやつ好きなやつー♡♡♡

ディカプリオとトムハンクス!!
豪華ー!!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.7

戦争体験者いなくなったらどーなるの??ゼロ戦は。素直にかっこいいと思ってしまう

岡田くんのキャスティングがイケメンすぎて、戦争感が薄れてしまう。