sakurako440283さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

sakurako440283

sakurako440283

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テッド(2012年製作の映画)

3.8

これは、日本語版でみるべきやつ(≧∇≦)

マネーボール(2011年製作の映画)

4.1

確率論!!!
数字でチームを変えた実話!!
面白い♡

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.1

こーいうヒトがいるという救い。
ナチスドイツ
ユダヤ人虐殺

海外版 杉浦千畝

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.2

「ブラックホークダウン」
「ブラックホークダウン」

このシーンが頭から離れなかった。
リアリティーありすぎ。

ソマリア内戦

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

柳楽優弥が世に出た映画。
実話ベースという衝撃作。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.8

シチリア島では、誰もが見ているとか。
一度は見ないとと思ってみた!

マフィアものにハマってた頃みた映画。

es [エス](2001年製作の映画)

4.2

洗脳は人を変える。
恐ろしすぎる。

たった数日で心理学実験が殺人事件にまで発展した本当にあった話……

告白(2010年製作の映画)

3.9

こわいーーーー
これで一躍有名になった、奏かなえ作品

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.7

自分がこの状況になったら、どーやって生きてけばいいかわかりません。

にしても永作博美てなんでいつまでもこーも可愛いかな。
すごいよね!!!

重力ピエロ(2009年製作の映画)

4.0

はるが二階から落ちてきた。

小説を映画にしても面白かった数少ない映画。

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.0

後半どーした!!!、

前半だけなら、スコア満点なのに……

この島いきたいな。タイだっけ?

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

最初のシーン大好き。引き込まれる。
そして、アンハサウェイ綺麗で歌もうまいなんて!!!

ミュンヘン(2005年製作の映画)

4.2

ミュンヘンオリンピックで起きたパレスチナ問題

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.0

なんかこーゆーのすき。
実話だから許されるけど。

Facebook!!!!

モーテル(2007年製作の映画)

3.9

この演技のせいで、モーテルにもぉ行けない。

清須会議(2013年製作の映画)

3.3

これ見て、ノブナガの指6本説に気付いたゆりこすげ!

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

1.0

まぢ気分悪くなったやつ。
こんなに映画みて嫌な気分なったのはじめて。
予告に騙されすぎた。なんやこれ