sakurako440283さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

sakurako440283

sakurako440283

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

4.0

面白かった♡

現代の海賊てこんなんなんだ!!
トムハンクスの演技力

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.6

やっぱりサスペンス大好きだよね。ヒヤヒヤ感たまらない。

なみことみたよね!
2人して絶賛だよね。

続編どーなったんだ?

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.3

園子温が世に出た映画ですが。
私は、大好きな園子温映画の中で最もダメでした。

題材も女優もとても良かったのですが、私にはコメディ要素が強すぎて。

でも、満島ヒカリを世間に知らしめた偉大な作品だと思
>>続きを読む

恋の罪(2011年製作の映画)

4.2

さすが、園子温。園子温の嫁が最高すぎる。
「いらっしゃいませー」と鏡の前で練習する姿シーン最高。

そーいえば、コレサワ「君のバンド」にも、
私の好きな映画はー園子温の恋の罪♪てメロディーあるよね!
>>続きを読む

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.3

ここから、染谷くんと、二階堂ふみの大ファンになる。

園子温とそのキャスティング=パーフェクト

希望の国(2012年製作の映画)

4.3

3.11から日本人を感じる。最後のシーンよかったなー。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.0

ディカプリオはじめてまぢカッコイイと思いました!!!!

オトナになって味の出る役者て素敵です。

この世界に行ってみたい!

アポロ13(1995年製作の映画)

4.4

アポロが地球に帰ってこれたリアル九死に一生!!!

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.0

エマワトソンかわいい!
こんな実話すご!
現代。
以上!

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

こゆ系あんまだけど、これはすき♡
こんな街いきたい!

インセプション(2010年製作の映画)

3.0

内容は好きだけど、バーチャルすぎて。わたしはダメでした。

一般的なレビューとのギャップ……

気狂いピエロ(1965年製作の映画)

3.5

気狂いすぎて。
もっかいみたいなー。
弟と趣味合わないのかな……

イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ(2010年製作の映画)

4.2

バンクシー大好き。世界一好きなアーティスト。

映像みにくいけど、内容めちゃ面白い。

世の中の本質は隠れたところにこそある。
Mr.ブレインウォッシュウケる。
そしていまや彼は……

47RONIN(2013年製作の映画)

2.5

海外からみた日本のイメージこんななんだ笑……

ゆりこと映画の趣味が合わないと確信した1作!!

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.6

シャネル。
今もトップを走トップブランドの原点。

強い女はカッコいい!!!

伝記ものにハマってた頃みたやつ♡

ガンジー(1982年製作の映画)

4.0

ガンジーの自伝映画。

アップダウンはないけど。
こーゆうの好きだよ。

偉人は偉人です!!!

セブン・イヤーズ・イン・チベット(1997年製作の映画)

4.7

現在のダライ・ラマの実話ベースの物語。

めちゃ勉強にもなる映画。
ダライ・ラマてこーして選ばれるんだ!!!!

シャイン(1996年製作の映画)

4.1

ラフマニノフをあの年で働く実在の天才!!!

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.1

何回忘れても何度でも愛してくれる彼。いい奴!!!!

毎回新鮮だね♡