さくさくぱんださんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

さくさくぱんだ

さくさくぱんだ

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

4.5

大ちゃんの久しぶり(?)の人間役。黒髪が似合ってました。ラブコメおもしろいんだな〜ったここで知った。横浜が舞台なのも良い🙆‍♀️

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.0

渡海先生の冷淡な感じがニノに似合いすぎてた

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.5

ヒロインの趣味どうなるのかなって思ってたら癖強くて笑った。プ女子枠も引き継がれててちょっと安心した記憶がある。
目情見て走って行ったけどニアミスでみんな帰っちゃった後だったのが未だに悔やまれる(作品に
>>続きを読む

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.5

小ネタ探すのも推理するのも楽しい
深山先生のオン眉が特によい🙆‍♀️

0

僕とシッポと神楽坂(2018年製作のドラマ)

4.0

相葉雅紀と動物と神楽坂という癒しと可愛いと美が詰まったドラマ

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと怖かったけど名無しさんが誰なのか気になったのと相葉ちゃんが出てるので最後まで観た。
身近な人なのかな?って思ってたらよく知らない人が名無しさんでおぉ、、?ってなった。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

4.5

ストーリーも面白いし佐藤浩市さんのセリフがカットされるのも面白い。そして何より大野智の指が綺麗です。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

4.8

多分少なくとも5周はしてる。
毒を吐く櫻井翔が観れるので良いです(?)

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

4.5

ニノが好きになった作品。武誠治が成長してく姿に幼いながらも感動した気がする。
ちばまなみ!ってフルネームで言いたくなる笑

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.0

小学生の時と高校生になって再放送でちょっと観た。大きくなってから観ても面白いし怪物くんのわがまま具合が何故か憎めなくて好き。

0

特上カバチ!!(2010年製作のドラマ)

4.5

当時小学生だった私は「なにこの主役のお兄さん!!かっこいい!!」と思って、お母さんがリアタイで観てるところをその時間には寝ないと怒られてたから寝たふりをしてこっそり観てた笑
翔くんのドラマで初めて観た
>>続きを読む

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

4.5

どんな話なんだろう?5人バラバラじゃん?って思いながら観てたらそういうことだったのか!って納得と同時に驚き。

翔くんのビジュ100億点。

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

4.3

相葉ちゃんにぴったりの役だったと思う。こはるちゃんもかわいい。

0

歌のおにいさん(2009年製作のドラマ)

4.5

結構前に観たからあんまり覚えてないけど面白かったのは覚えてる。
翔くんが出てきた回で矢野健太として嵐の話をする大ちゃんが面白くて好きです。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

原作読んでから観たから結末はわかってたけどニノに釣られて観た。
ところどころテイスト変わって驚いた気がする。

2022/12/26 追記
再放送で観た8年前以来の視聴。犯人知ってるのに食い入るように
>>続きを読む

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

5.0

ふと観たくなってほぼ年に一回観てる。
笑えるし心が暖かくなるし何より主演の2人が最高にかっこいいです!!!!!

0