さんぴんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

さんぴん

さんぴん

映画(649)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200328
#フロリダプロジェクト真夏の魔法
監督脚本/ショーン・ベイカー
脚本/クリス・バーゴッチ
#TheFloridaProject
2018/アメリカ/115分
#A
>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200328
#ナイト&デイ
監督/ジェームズ・マンゴールド
脚本/パトリック・オニール
#KnightandDay
2010/アメリカ/110分
#Amazonプライム
#映
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200323
#ハーレイクインの華麗なる覚醒BIRDSOFPREY
監督/キャシー・ヤン
脚本/クリスティーナ・ホドソン
#BirdsofPreyandtheFantabulo
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200322
#バットマンvsスーパーマンジャスティスの誕生
監督/ザック・スナイダー
脚本/クリス・テリオ
脚本/デヴィッド・S・ゴイヤー
#BatmanvSupermanD
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

.
#映画備忘録 #20200322
#アクアマン
監督/ジェームズ・ワン
脚本/デヴィッド・レスリー・ジョンソン=マクゴールドリック
脚本/ウィル・ビール
#Aquaman
2018/アメリカ/14
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200320
#クリーピー偽りの隣人
監督脚本/黒沢清
脚本/池田千尋
2016/日本/130分
#Amazonプライム
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
北九州監禁殺
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200321
#メンインブラックインターナショナル
監督/F・ゲイリー・グレイ
脚本/アート・マーカム
脚本/マット・ホロウェイ
#MeninBlackInternationa
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200321
#ジュマンジネクストレベル
監督脚本/ジェイク・カスダン
脚本/ジェフ・ピンクナー
#JumanjiTheNextLevel
2019/アメリカ/123分
#Am
>>続きを読む

S.W.A.T.(2003年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200321
#スワット
監督/クラーク・ジョンソン
脚本/デヴィッド・エアー
#SWAT
2003/アメリカ/117分
#Netflix
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
>>続きを読む

全員死刑(2017年製作の映画)

4.0

.
#映画備忘録 #20200318
#全員死刑
監督脚本/小林勇貴
脚本/継田厚
2017/日本/98分
#Amazonプライム
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
2004年に福岡で実際に起
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200317
#グランドブダペストホテル
監督脚本/ウェス・アンダーソン
#TheGrandBudapestHotel
2014/ドイツ・アメリカ/100分
.
#Amazon
>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200315
#ローマ
監督脚本/アルフォンソ・キュアロン
#Roma
2019/アメリカ・メキシコ/135分
#Netflix
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
ゼロ
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200315
#スパイダーマンファーフロムホーム
#SpiderManFarFromHome
2019/アメリカ/129分
#Amazonレンタル
#映画部 #映画好きな人と繋
>>続きを読む

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200314
#運び屋
監督/クリント・イーストウッド
脚本/ニック・シェンク
#TheMule
2019/アメリカ/116分
#Netflix
#映画部 #映画好きな人と繋が
>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

2.0

.
#映画美貌 #20200314
#デッドオアリベンジ
監督脚本/レヴァン・バキア
脚本/エイドリアン・コルッシ
脚本/ロイド・S・ヴァグネル
#LandmineGoesClick
2015/ジョー
>>続きを読む

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200314
#ザフォーリナー復讐者
監督/マーティン・キャンベル
脚本/デヴィッド・マルコーニ
#TheForeigner
2019/アメリカ・中国・イタリア/114分
#A
>>続きを読む

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200312
#ブレックファストクラブ
監督脚本/ジョン・ヒューズ
#TheBreakfastClub
1985/アメリカ/97分
.
懐かしい映画が観たくなり鑑賞。
観たこと
>>続きを読む

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200309
#スペンサーコンフィデンシャル
監督/ピーター・バーグ
脚本/ショーン・オキーフ
脚本/ブライアン・ヘルゲランド
#SpenserConfidential
202
>>続きを読む

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

2.5

.
#映画備忘録 #20200308
#フッドザビギニング
監督/オットー・バサースト
脚本/ベン・チャンドラー
脚本/デヴィッド・ジェイムズ・ケリー
#RobinHood
2018/アメリカ/116
>>続きを読む

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200308
#アルキメデスの大戦
監督脚本/山崎貴
2019/日本/130分
#Amazonレンタル
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
2015年から連載中の、三田紀
>>続きを読む

空母いぶき(2019年製作の映画)

2.5

.
#映画備忘録 #20200307
#空母いぶき
監督/若松節朗
脚本/伊藤和典
脚本/長谷川康夫
2019/日本/134分
#Amazonレンタル
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
かわぐ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

.
#映画備忘録 #20200307
#ジョンウィックパラベラム
監督/チャド・スタエルスキ
脚本/デレク・コルスタット
脚本/シェイ・ハッテン
脚本/クリス・コリンズ
脚本/マーク・エイブラムス
#
>>続きを読む

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200303
#ハロウィン
監督/デヴィッド・ゴードン・グリーン
脚本/ダニー・マクブライド
#Halloween
2019/アメリカ/106分
#Amazonプライム
#映画
>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200302
#ジェーンドウの解剖
監督/アンドレ・ウーヴレダル
脚本/イアン・ゴールドバーグ
脚本/リチャード・ナイン
#TheAutopsyofJaneDoe
2016/ア
>>続きを読む

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200301
#ターミネーターニューフェイト
監督/ティム・ミラー
脚本/デヴィッド・S・ゴイヤー
脚本/ビリー・レイ
脚本/ジャスティン・ローズ
#TerminatiorDa
>>続きを読む

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200224
#1917命をかけた伝令
監督脚本/サム・メンデス
脚本/クリスティ・ウィルソン=ケアンズ
#1917
2019/イギリス・アメリカ/119分
#劇場鑑賞
#映画
>>続きを読む

37セカンズ(2019年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200224
#37セカンズ
監督脚本/HIKARI
#37Seconds
2020/日本/115分
#劇場鑑賞
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
大阪ステーションシ
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200223
#アメリカンアニマルズ
監督脚本/バート・レイトン
#AmericanAnimals
2018/アメリカ・イギリス/116分
#レンタル
#映画部 #映画好きな人
>>続きを読む

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200216
#スノーロワイヤル
監督/ハンス・ペテル・モランド
脚本/フランク・ボールドウィン
#ColdPursuit
2019/アメリカ/118分
#レンタル
#映画部
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.5

.
#映画備忘録 #20200215
#ナイブスアウト名探偵と刃の館の秘密
監督脚本/ライアン・ジョンソン
#KnivesOut
2019/アメリカ130分
#劇場鑑賞
#映画部 #映画好きな人と繋が
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.0

.
#映画備忘録 #20200211
#スイスアーミーマン
監督脚本/ダニエル・シャイナート
監督脚本/ダニエル・クワン
#SwissArmyMan
2016/アメリカ/97分
#Netflix
#映
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200211
#ザファブル
監督/江口カン
脚本/渡邊雄介
2019/日本/123分
#レンタル
#映画部 #映画好きな人と繋がりたい
.
原作未読。
いやー、楽しかった。
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200209
#6アンダーグラウンド
監督/マイケル・ベイ
脚本/レット・リース
脚本/ポール・ワーニック
#6Underground
2019/アメリカ/128分
#Netf
>>続きを読む

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.5

.
#映画備忘録 #20200209
#ラヨローナ泣く女
監督/マイケル・チャベス
脚本/ミッキ・ドートリー
脚本/トビアス・イアコニス
#TheCurseofLaLlorona
2019/アメリカ/
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

.
#映画備忘録 #20200202
#ジョーカー
監督脚本/トッド・フィリップス
脚本/スコット・シルヴァー
#Joker
2019/アメリカ/122分
#レンタル #1日1本オススメ映画
#映画部
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.6

.
#映画備忘録 #20200127
#バンブルビー
監督/トラヴィス・ナイト
脚本/クリスティーナ・ハドソン
#Bumblebee
2019/アメリカ/114分
#Amazonプライム
#映画部 #
>>続きを読む