satomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

satomi

satomi

映画(429)
ドラマ(2)
アニメ(0)

味園ユニバース(2015年製作の映画)

2.0

すばるくんの歌と演技を見てみようと思って見たけど、カスミの口癖が感想になってしまった。
歌声が好きなのと、映画は別だった。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.0

性別って、恋愛対象の性別って何なんだろうと思った。
ずっしり重くて、色んな事を考える映画だった。
同じように、夫が性同一性障害だった映画を見たことがあるけど、男女逆パターンは無いな、と思ったり。

>>続きを読む

娚の一生(2015年製作の映画)

4.4

何回も見たくなった。
映画の空気感がすごく好き。

原作も読みたくなって読んだ。
両方好きだった。
なんでこんなにこのお話が好きなのか、自分でもよくわからないけど。

サンバ(2014年製作の映画)

2.1

どう思ったらいいのかよくわからなかった。

愛してる、愛してない...(2002年製作の映画)

2.7

何も知らずに見たら、すごいお話すぎて、サイコすぎてびっくりした…
映画としては良かったけど、好みではなかった。

海街diary(2015年製作の映画)

3.6

映像の雰囲気が好きだった。
あと、みんなほんとに美しかった。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

すごいお話だ…
実体が無くても、それを感じて愛する事って出来るんかな。

バレエボーイズ(2014年製作の映画)

3.5

バレエはほんとに綺麗。
人って美しいなって思うし、バレエやっぱり好きだなと思った。
ドキュメンタリーで、リアルで、成長も見て取れて、面白かった。

ビーストリー(2011年製作の映画)

3.3

好きだったー
ヴァネッサほんと可愛い!
カイルがめっちゃ不器用に好かれようとしてるところがすごく可愛くてきゅんとした◎

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.6

ドレスが本当に美しかった。
舞踏会のドレスの舞い方が綺麗すぎて見惚れて、そればっかり見てた。
ドレスを見るためにまた観たい。
あと、王子様の目の色が綺麗だった。

CUBE(1997年製作の映画)

-

人の嫌な所を見る映画。
見るの疲れたし怖かった。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

沢山の音楽で、楽しい映画!
あたしも踊りだしたくなった◎