6PENSEさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

6PENSE

6PENSE

映画(1235)
ドラマ(95)
アニメ(0)

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.8

こんなん大好き🔥🔥
クリーチャーのヴィジュアルもグロさもいい🔥🔥

2021_219

バタリアン リターンズ(1993年製作の映画)

3.8

ヴィジュアル最高!!!

ゾンビ映画の中でも好きな作品🎬

2021_218

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.0

どんでん返しにしては展開読め過ぎて少し残念、、😵‍💫

2021_215

REVENGE リベンジ(2017年製作の映画)

3.5

ちゃんと痛いしハラハラしてスッキリする❤️‍🔥❤️‍🔥

2021_213

レイジング・ケイン(1992年製作の映画)

2.8

嫁の素行が悪すぎて、、(笑)
久しぶりに会った元カレと公園でイチャイチャまでは許せても、危篤状態の奥さんの前ではちょっとありえない、、(笑)

今じゃ考えられないくらい、赤ちゃんと幼児が雑に扱われてい
>>続きを読む

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.8

久しぶりに日本で素晴らしいと思う作品。

感動とかではない。
ザ・ノンフィクションを映画にしたような、生きづらい人たちが苦しみながらも誰かの為に必死に生きる様が心を打たれました。

2021_199

悪の教典(2012年製作の映画)

3.5

久しぶりに観てもいいね👌
山田孝之が微妙な役過ぎたな🤔
ほとんど喋らずに淡々と殺しまくるのいい🔥

2021_198

ウィッチサマー(2019年製作の映画)

3.6

魔女物って観終わったあと疲れる作品多いけど(それも好き)ウィッチサマーはこってりなオカルトではなくジュブナイルホラーなのがよかった🔥🔥

2021_195

サスペリア(2018年製作の映画)

3.7

くらくらするくらい疲れたよ。。

ラストの強烈なシーンのあと、ちょっと切なくもあたたかくさせる展開初めて、、

魔女にもいい魔女と悪い魔女がいるんだろうな。

魔女の歴史は奥深い。。
色んな魔女映画観
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっっと観れた🔥🔥
ケチって配信まで待って申し訳ないくらい面白かった!!
散々観てきたデスゲームの流れかと思いきや、序盤からほぼみんな死にます(笑)
主人公がわからないまま進み、ガソリンスタンドで覚醒
>>続きを読む

群がり(2020年製作の映画)

3.0

虫嫌いだから気持ち悪かったぁ😨

弟以外の人間が感情的に暴走するからイライラ😡
キレて物に八つ当たりしてもいいことないな。。

2021_185