さとちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 74ページ目

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.8

期待していませんでしたが、凄く良い作品で感動しました☆
絶対に合わない様な二人が惹かれあって行くのが面白い!
観ていて心が温まる作品☆

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.0

何度も繰り返しなのですが飽きずに見ることができて2014年、1.2を争う面白いアクション作品!

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

二作目よりこっちのが好きです!
クロエちゃんがこの作品で世界中の男をロリコンにしたことは言うまでもない(笑)

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

映像が綺麗です!
ディカプリオの存在感が半端ない!

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.6

三部作で一番好きです☆
ダークナイトかっこいい!
ヒース・レジャー演じるジョーカーの悪役っぷりがドハマリですね!
これを観てない人は是非観て欲しい作品!

96時間(2008年製作の映画)

4.2

リーアム・ニーソンが出てる作品で一番好きです!
パパの無双っぷりが好きです!
観ててスカッとします☆

シン・シティ(2005年製作の映画)

4.0

イエローバスタード?をフルボッコにするシーンが好きです!
やっぱり二作目よりこちらの方が好きです!
ジェシカ・アルバが可愛い☆

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.0

もし自分が同じ立場なら同じ行動をすると思います!
同じ娘を持つ親として凄く共感しました!
観てて引き込まれる作品でした!

セブン(1995年製作の映画)

4.6

ブラピが出てる映画で一番好きな作品です。
最後のブラピの演技が凄く印象的でした!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.0

口癖はファック(笑)
ザ・アメリカみたいな作品でしたね☆
マーゴット・ロビーがセクシー☆
そろそろディカプリオにアカデミー賞をあげてください(笑)

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.0

自分的に数あるゾンビ映画で一番好きですね!
テンポ良いし、観てて飽きません!
ゾンビ映画は外れが多い中でこれはオススメします☆

ヒルズ・ハブ・アイズ2(2007年製作の映画)

3.5

1作目に比べると面白さは減りますが、好きな作品です!

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

4.0

自分の好きな作品です!
B級映画の分類?になるのでしょうが、凄く出来の良い作品でオススメします!
何回観たことか…(笑)

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.5

これ、最近出た新作DVDの中ぢゃあピカイチでオススメです☆
犯人は最後まで絶対分かりません(笑)

フューリー(2014年製作の映画)

4.0

面白い!
戦車対戦車の戦いは手に汗握ります!
戦争映画好きにはオススメです!
ブラピかっこいい( ^ω^ )

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.6

だいぶ省かれてる感はありましたが面白かったです!
自分はロードシリーズのが好きかな!

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

親子愛に感動!
SF映画の力をかなり発揮してる作品ですね!
ただ宇宙には絶対行きたくないです(笑)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

最初の方は寝てました(笑)
改めて女の人って恐ろしいです(*_*)

シン・シティ 復讐の女神(2014年製作の映画)

4.0

この程よいグロさとエロさの世界観が好きです!
ジェシカ・アルバとエヴァ・グリーンがセクシーです!