さとちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 70ページ目

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.0

超能力で萎えた(*_*)
カルロス役の人がカッコよかった( ^ω^ )
これからちょっと路線を変えだしたんだよね…

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.6

二作目もなかなか面白い!
ジルが凄く上手く再現出来ていたと思います☆
ネメシスの衣装はもうちょっと頑張って欲しかった(*_*)

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.8

やっぱり1作目が一番面白かったです!
原作に忠実でしたし、少しアレンジしてましたが!
レーザートラップのシーンが好きです☆

サード・パーソン(2013年製作の映画)

3.0

解釈に難しい映画でした(*_*)
3つのストーリーの接点を見つけるのに苦労しました!

KILLERS キラーズ(2013年製作の映画)

2.5

うーん、思ってたのと違うなぁ(*_*)
もっとグロいのを期待してました!

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.5

ポール・ウォーカーとジェシカ・アルバの共演!
ジェシカ・アルバの水着がセクシー過ぎ(*_*)
普通に面白い!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

ソーのハンマーで戦うシーンがカッコイイ☆
ナタリーの綺麗さが際立ってますね!
アベンジャーズメンバーで最強でしょ!

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.5

ロキがイイ奴( ^ω^ )
まさか二人が協力するとは思いませんでした!
ソーは安定のかっこよさと強さ!
ラストでやはり、ロキはロキなんだなって思いました!

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.0

感動しました☆
やっぱりアマンダがカワイイ( ^ω^ )
曲も良い!

ラヴレース(2013年製作の映画)

3.0

アマンダ目的☆
DVされてるシーンが可哀想(*_*)
実話みたいです。

アイ・フランケンシュタイン(2014年製作の映画)

2.5

うーん、あまり面白くない(*_*)
やっぱりロバート・デニーロのフランケンシュタインが一番!

ジェニファーズ・ボディ(2009年製作の映画)

3.5

アマンダ地味やけど、この時からカワイイ!
ミーガン・フォックス嫌われ役やな(*_*)

完全なる報復(2009年製作の映画)

3.5

ジェラルド・バトラーの復讐劇!
いや、普通に考えたら遺族はみんな同じ気持ちだと思います!

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.8

2よりこっちが好きです!
パリの街中を走り回るシーンが好きです!
シエナ・ミラーがセクシー!
イ・ビョンホンのキャラが良い!

クロエ(2009年製作の映画)

3.6

アマンダ目的で観ました!
エロい(*_*)
アマンダファンにはたまりません☆
キャストも良い!
オチも良い!

2012(2009年製作の映画)

3.5

普通に面白いです!
世界がパニック系の映画ではインデペンデンスの次に好きです!
人間は窮地に立たされた時、やはり他人よりも自分が大事になる生き物だと考えさせられました!

ウォッチメン(2009年製作の映画)

4.0

この監督の映画は個人的に好きです!
最初のビルから落とされるシーンが好き!

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.8

シリーズで二番目に好きな作品です!
ウルヴァリン、カッコイイっす( ^ω^ )

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.6

このイカれた博士は吹替で観るべきです!
初めて観た時は衝撃的で度肝抜かれました!
というかトラウマになりました(笑)

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

この時のエマ・ストーンが好きです!
面白いゾンビ映画です!

第9地区(2009年製作の映画)

3.8

ストーリーが面白い!
主人公がどうなるのか気になります!
早く続編が出ないかな(*_*)

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

シリーズで一番面白いです!
この作品でブラットリー・クーパーに出会いました(笑)
笑えます!

ルーザーズ(2010年製作の映画)

3.5

好きです!
クリス・エヴァンスがカッコイイ( ^ω^ )

キラー・インサイド・ミー(2010年製作の映画)

3.0

ジェシカ・アルバに対してのDVが酷すぎる(*_*)
女性の方はキツイ作品かも?

ロビン・フッド(2010年製作の映画)

2.8

もっと戦闘シーンがあればなぁ…
グラディエーターが面白かったから期待し過ぎた(*_*)

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.5

何気に有名どころが集まってるキャスト!
ストーリーも良いし、好きです!

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.5

アマンダ目的で観ました!
せつないラブストーリーですね!
チャニング・テイタムが羨ましい(笑)

ソルト(2010年製作の映画)

3.6

アンジーのスパイアクション映画!
この時は凄く好きでした!
続編ありそうで無い(*_*)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.6

期待してたほどでは無いですが、面白い!
笑いあり、涙ありって感じです!
アルマジロのロケットが凄く活躍してましたね!
歌も良い!
続編ありそうですね!

ファーザーズ・デイ/野獣のはらわた(2011年製作の映画)

3.0

B級感ハンパないですが、くだらな過ぎて面白いかも?(笑)
ファックマンとか言うメガネデブが親父ばかりをレ◯プして、しまいには食べます(笑)
気持ち悪い(*_*)

スパイラル 危険な関係(2011年製作の映画)

3.0

普段、日常的にありそうな不倫モノ!
隣人のババァと寝るなんて…(*_*)
個人的には好きな作品☆