ぶろっくばすたーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リッカー(耳フォルム)、みたいな感じだった。

一列で歩くときは、普通の世界でも一番ちっちゃい子を1番後ろにしちゃダメだろ.笑

小学校の通学班の並び方は理にかなってるなあ(?)

母はいろんな意味で
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こういう世界があるんだなあ。


兄貴、弟のこと探しまくったんかなあ。

Googleって素晴らし

てか邦題ネタバレしてくんなや笑
だいたい読めてしまうじゃん、笑

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴィゴモーテンセンこれはこれでいいんじゃないですか。

旅に出たくなったり。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

普通。
ガガじゃなくてもよかった

監督もクーパーかよ!

終わらせ方は悪い意味でアーティストだった。

モンスターハンター:レジェンド・オブ・ザ・ギルド(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


最後、水で村人やられちゃってない?笑

少し、モンハンしたくなった

アイルー、酷い扱いされても動物愛護的な視点で?笑 ところどころちゃんと助けられてて◯

許されざる者(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

展開が分かっていても見入ってしまう。

日本版でリメイクするとこうなるんだな、てシーンが多くて良い


最近刃牙観てたせいでどのくらいで人が死に至るのかの感覚がおかしくなっていたのが少し残念(それは俺
>>続きを読む

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

急に強いゾンビ増えすぎ!
しかも俺が知ってる限り他のどの映画のゾンビより不死身。

こんぐらいコメディ要素ないとゾンビ映画は最近観てられない。

そんな世界で銃は絶対溶かすな笑

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サマーウォーズの時からの映像の進化と歌だけでも見る価値がある


最後の解決のしたかは少し強引で、映画のテーマが散らばりすぎた印象も、

怪我して帰ってきたとこに最初にかける言葉が飯食うかどうなのか、
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スカーレットヨハンソソなんかあんまり好きじゃなかったけどナターシャのアクション最高、ヨハンソン最高 あべんじゃーずさいこう

全スーパーヒーローの全スーパーヒーロー着地は全部わざと!

青髪のおばさん
>>続きを読む

宇宙兄弟#0(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どんな環境でも頑張れんのすげえ

転勤もいいな。

勇気を持ってきてください

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

トゥクトゥクでかくなりすぎ!!

各国から仲間集めるの楽しそう。

なんでシスーが封印した時は竜たちは石のままだったんだろううう?

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

書き忘れ。

ジェシカアルバの映画

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ダルメシアンはトッテナムファンだった。

この頃はまだ皮は剥がないらしい、、

この後彼女に何があったのか、

クルエラのセンス素晴らしすぎて、バロネスのイベント襲うシーンは毎回爽快

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんで二分の一なんや!
って思ってたけどいい映画だった。

ユニコーンの堕落加減悲しみ

ケンタウロス、

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そいえばこの前見たんだった

モンハン好きな人からもそうでない人からもなかなか支持を得にくそうなさくひんだった

えさ!

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

力を取り戻すシーンいい

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ブレないブラピ

ピットブル強すぎて、

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジョニデな時点でもうジョニデ

アス(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が良い、😈

途中長女覚醒するとこのゲットアウト感

クローンのとこの説明も少し詳しく🤏

この監督のホラーなら映画館でも観たい

ダディの判断に結構イラつく笑

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとグリンチだった。

いつかクリスマスに観ようと、ずっと観ないでいた。ような気もする。

ユーロトリップ(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ヨーロッパ旅したいねえ

マンチェスターUがサイコー。て映画
(ではない)

#生きている(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

個体差があって油断できない

越年 Lovers(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


地元出てるのもあったりして、楽しく見れた。
誰かと一緒に観たい映画 (?)

最後の台詞が急に深い。

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ネフリ!てかんじ

こういう問題にはほんと積極的なネフリ

Netflixで見れんの知らずに映画館で観そうになった

LGBTQ 、
これからどんどん増えそう(?)
LGBTQNFYKIUZくらいに増
>>続きを読む

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラ的にはけっこー好きかもしれない、強めなアンハサウェイだった
どんだけcgで加工しても綺麗なの隠しきれず

知ってる魔女のイメージとは全然違う魔女たちで見てて楽しい

トランスフォームの後、諦めん
>>続きを読む