Ryouさんのドラマレビュー・感想・評価 - 19ページ目

Ryou

Ryou

映画(1850)
ドラマ(666)
アニメ(0)

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.3

野村周平 太賀 大原櫻子 市川由衣 吉田羊など
脇のキャスト陣はすごく良かったのに
主演の福士蒼汰と本田翼の演技がすべてをダメにする
最後の生放送とかも特にいらんかった

だがしかし
たまに見たくなる
>>続きを読む

0

探偵の探偵(2015年製作のドラマ)

3.7

終盤での門脇麦の爆発力は見物

芳根京子 中村ゆり高岡早紀 井浦新など
脇のキャスト陣も豪華だった

0

硝子の葦 ~garasu no ashi~(2015年製作のドラマ)

3.5

相武紗季すごく良かったなー
中村ゆり 森川葵など好きな女優も出てたし
ラストも良かった 面白かった

0

煙霞 -Gold Rush-(2015年製作のドラマ)

3.5

森山未來と高畑充希
ふたりの掛け合いが面白い
中村ゆり 綺麗

0

贖罪の奏鳴曲(2015年製作のドラマ)

3.6

染谷将太とリリー・フランキーが素晴らしかったし
内容も良かった

0

火花(2016年製作のドラマ)

4.1

林遣都はほんと凄いね
門脇麦と染谷将太も良かった

映画版よりドラマの方が好き

0

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

3.6

広末涼子と松本若菜 ほんと可愛い 綺麗
森山未來 バカリズム 子役の子
みんな良かった

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

3.5

麻生久美子 夏菜 佐藤隆太 青柳翔 夏帆の
エピソードが面白かった

雨のパレードの主題歌がとても良い

0

やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる(2018年製作のドラマ)

3.5

正直 神木隆之介が主演だから
見ているだけであったが
5話目と6話目はすごく面白かった

神木隆之介演じるスクールロイヤーの田口の
自分の信じる正義を貫き通す姿がかっこよかった
シリーズ化してほしい

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.5

良いドラマだった
ミスチルの主題歌が流れてきたら
一気に泣けてくるのよ
オープニングも好き

松山ケンイチと北村匠海 良かった
須賀健太 伊藤沙莉など脇も豪華だった

0

拝啓、民泊様。(2016年製作のドラマ)

3.3

中野裕太って
ほんと良い俳優だよね
韓英恵可愛かった

0

ぼくは麻理のなか(2017年製作のドラマ)

3.3

池田エライザ 吉沢亮 中村ゆりか
この3人だったから最後まで見れたけど
内容は正直よくわからんかったよ

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

3.3

小松菜奈がひたすら凄かったけど
内容はいまひとつだったかな
濱田龍臣とのエピソード
もうちょっと見たかった

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.9

遠藤憲一と菅田将暉のキャラがほんと面白い
高橋一生もすごく良かった
しかし女優陣がちょっと弱かったかな

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

3.0

藤原さくらは演技も歌も良かったし
ラストもなかなか良かったけど
主役の福山雅治と藤原さくらの
関係性はやはり無理があったかな
引っ張ってきた結婚式のスピーチのくだりが
あっさり終わったのはほんと拍子抜
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.3

菅田将暉と青木崇高 良かった
校閲という少々地味なテーマの中
内容は全然悪くなかったけど
タイトルがダサい 笑

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.0

真木よう子 東出昌大 二階堂ふみ
高畑充希 菅田将暉 松岡茉優 臼田あさ美など
キャストが豪華なうえに
脚本が坂元さんってのがもう最高

真木よう子可愛かった
高畑充希のキャラが良かったし
菊池亜希子
>>続きを読む

0

宇宙の仕事 BUSINESSMEN VS ALIENS(2016年製作のドラマ)

4.1

個性的な星人とのやり取り
毎話めっちゃ笑った 楽しくて面白いドラマ

賀来賢人とムロツヨシのキャラが強烈すぎて
ほんと面白かったけど
特に8話目の賀来賢人とムロツヨシは
めちゃくちゃ面白かった 笑
>>続きを読む

0
|<