筋斗雲に乗れない仙豆boyさんの映画レビュー・感想・評価

筋斗雲に乗れない仙豆boy

筋斗雲に乗れない仙豆boy

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.8

ミッションインポッシブル人生初見ですが楽しめました‼️‼️
あんまりアクション系を普段好んで観ないので少し戦いが長く感じてしまいました💧
列車の内装とても好み。CUTE🫣🩷✨✨
3時間くらいあるから寝
>>続きを読む

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ミステリー系かと思ってみたけどヒューマン系でした。ヒューマン系に弱々なので結果爆泣

心で見ることが大切って本当にその通りだと思うし、誰が本当の人間で誰がXかという事実より心ある人が人間だとぉれは思う
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

前観てたけど寝落ちしたので再鑑賞🎶
世界観がとにかく可愛い!
"理想の暮らし"って感じ
これがおかしいと思う人もいればこれが幸せだと思う人もいるわけで
どちらが正しいとかもない気がする
なにを幸せとす
>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.0

非常識が常識として当たり前のように認識されてる系すき!
鑑賞中ずっと眉間に皺が寄る、そんな作品です✨

カレピは寝落ちしてて、エンディングが流れ出したら
「ェ……?」的な感じでコメントしてて(完全に
>>続きを読む

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.9

おもろい‼️テンポいいからなんの気分かわからん時にモいける(><)👍🏻

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.7

三上がまっすぐで優しいから、周りの人もまっすぐで温かい人が集まったんだろうな( o̴̶̷᷄ o̴̶̷᷅ )✨

誰かの当たり前は誰かにとって当たり前じゃ無いし、誰かの当たり前に合わせることって超難しそ
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

期待値低めで鑑賞‼️(失礼)超面白かった
いつも操作してる側のぉれらがマリオ視点で楽しめます🎶🎶

ダーリソ💖とお付き合いしてから、
🚖マリオカート🚖
↓ ↓ ↓
🎮マリオワンダー🧚
>>続きを読む

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

4.0

結構ストーリー面白かったから飽きずに最後までハラハラして観てた^o̴̶̷ o̴̶̷^

カレシは寝落ち↓↓🌀

オモテの顔が良い人ほど裏でエグいことゃってますね♫

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

ポップでテンポ良くてすき!
周りから見てイカれてても夫婦の価値観一緒でなかよくてほっこり🎶(あれ?)
ライバル肉店の夫婦むかつくからスカッとした🎶

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.7

寝落ち映画しすぎて計4回は見たᴗ͈ˬᴗ͈
にゃんこかわいい花もかわいい

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.4

チャリチョコ1の方がファンタジーでザ世界観🌈🌈🌈🌈って感じだったけど今回のは地面って感じで地に足つけてるというかなんというか🎶
ファンタジー感薄めの感動ほっこり物語って感じだからパフォーマンス少なめっ
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.3

ちょっと長く感じたけど最後の最後まで展開読めなくて超面白かったᴗ͈ˬᴗ͈❀.*・後半彼氏と前のめり🎶

バービー(2023年製作の映画)

3.6

おもしろかった!映画館で見たかったくらい映像がすごかった˚✧

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

彼氏と沖縄移住中にファイヤースティックが届いたので初おうち映画鑑賞ᴗ͈ˬᴗ͈❀.*・

超絶おもろしろかった!
岡田准一かっこよすぎん?彼氏に似てる

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

アクション系ってあんまり普段好んで見ないけど彼氏と4観に行きたいから観たけどおもしろかった♡かっこいい

イノセンツ(2021年製作の映画)

-

ストーリー自体はめちゃくちゃおもしろかったけど、動物殺す映画だから評価つけない^_^

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

いやーーーーーーいい試合でしたわ
いい涙を流させてくれてありがとうございます

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初何気なく流し見で観てたのにいつのまにかもってかれてて超泣いてた

真っ直ぐで素直な人見ると安心する
肉子ちゃんみたいな真っ直ぐで素直な人が騙されて損する世の中の人間関係どうなってるん⁉️

【生き
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

子供の頃から毎年お母さんと観に行ってたけど3年前くらいから一緒に行けてないㅠㅠ

去年に比べてハラハラ感は薄かったけど今年もしっかりおもしろかった!黒ずくめのこと知れてうれしいᴗ͈ˬᴗ͈❀.*・(彼女
>>続きを読む

花とアリス(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽も映像も台詞も全部好き。カメラマンの子?が撮るバレエの子達の写真がきれいだった

あと、男で崩れない友情って簡単そうで難しいから最後のシーン安心したㅠㅠ
本人たちが優しい子たちなのもあると思うけど
>>続きを読む

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.8

この映画を見て儚いという言葉が1番最初の感想だったくらい儚いというのはこういうことなんだとおれは思う

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.9

のび太の株爆上がり映画💖✨💖✨
のび太しか勝たんやろ⁉️
大人になって観て思うけど、のび太ってしぬほど愛されキャラすぎん⁉️遅刻しても授業中寝てもみんな笑ってくれて(いじめられとったら普通みんな無視と
>>続きを読む

ガール・イン・ザ・ミラー(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最近見た映画の中で1番おもろかた❗️
どれだけかわいくても周りの環境で不細工って思い込んでしまうんやなー。そのくらい環境や人から言われる言葉って大きい❗️逆も然り
父親の行動が自信を無くさせてるのなん
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっっっちゃ面白かった
田舎って団結力強いよなあ💧
どっちにも住んだことあるからこそ都会の人から見て気持ち悪いって思うのもわかる
マツヤマケンイチの漢気と淡々としてる感じタイプすぎる( ˃̣̣̥ω˂
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

最初10分くらいは耐え^_^🎶🎶それを乗り越えると徐々に面白くなっていくし最後も予想できない❗️ずっとハラハラしてて飽きなかった

母親とち狂いすぎだし、娘は秀才❗️✨

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

4.7

丁度昨日自分がギャグセン低くなってることに気付いて、それと同時に昔
"こんな服あったらかわいーのに❤︎"とか0を1に作り上げる発想がどばどば溢れてたのに今は1を2にする発想しかできなくなってることに気
>>続きを読む

>|