はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

はる

はる

映画(1238)
ドラマ(48)
アニメ(0)

シークレット・スーパースター(2017年製作の映画)

4.0

私の物語を紡いでくれた . . . .

夢を見る自由は 母が . . .

スターは誰でしょう?


. . . 母と母性に捧げる . . . . .

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.2

見つけてくれてありがとう。

本当におぼえて . . . .
誰かを幸せにする為に生まれてきたのに. . .

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

3.7

ごく普通の人間の彼
動機は. . . 愛
バジュランギ 万歳!

ラーマ 万歳 !

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

呆れようが嫌おうが そんなこと屁でもねぇ

お前がどう思おうが 知ったこっちゃねぇ

大盤振る舞い
お前らまとめて幸せにしてやるよ

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

3.0

心で見ないと
本当のことはわからない
大切なものは
目に見えないんだよ

川の底からこんにちは(2009年製作の映画)

3.4

私なんて所詮、
中の下の女ですからね はい

うん、知ってる
お母さん死んだ時から知ってんだ、それ

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.3

これは農業といってね
色んな植物を育てるんだよ

野菜とか Pizza とか?

ヒート(1995年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

別の生き方って?

探す気もない



(そのコインに裏はなかった)

カリートの道(1993年製作の映画)

3.7


. . 疲れたよ baby . . . 疲れた . . .

Escape to Paradise.

この旅は 俺一人だ . . .

60歳のラブレター(2009年製作の映画)

3.2

うまいなぁ. .

今みたいな実感のこもったのは
はじめてですよ

. . . 30年 . . . 気をつけねば ...

旅立ちの島唄 ~十五の春~(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

家族はさ 離れてるとしんどいよ

おとぅが家族を一人づつ送り出して
ひとりぼっちになって...

あばよ〜 あばよ〜ぃ
島の面影を心に染めて

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

忘れるな 今日を そして...


ハナ トゥル セッ . . . . .

ごめんなさい ... ごめんなさい ...
ごめんなさい ... ごめんなさい
>>続きを読む

グッモーエビアン!(2012年製作の映画)

3.7

これからも同じ顔して
笑っててもらいたいんだわ


だいじょうぶ ずっとみてたもんね

帝一の國(2017年製作の映画)

3.1

ピアノが弾きたかった . . .

だけではなく、

最後まで小賢しい

生きてるうちが花なのよ 死んだらそれまでよ党宣言(1985年製作の映画)

3.3

ほいでおっさん、足が底についたんか


流行るんわなー、
四角いテレビの中だけや