はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

はる

はる

映画(1234)
ドラマ(48)
アニメ(0)

ゲティ家の身代金(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


資産が数えられるようでは

本当の富豪ではない

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いつかー

あなたの認める女性と

彼が結婚した時

月下美人の咲く夜に

小鳥がさえずり

孫と遊べたらー

私のおかげです

貧乏なシングルマザー
>>続きを読む

悪霊島(1981年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あの闇の一瞬から

ともえ御寮人は消えた

永遠に消えた

吉太郎の物置小屋に書いてあった言葉が

思い出される

" 現代人の失っているもの

それは静かで激しい拒絶だ "

悪魔の手毬唄(1977年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


それは どういうことだ


🍊なんですよ

事件の謎を解くきっかけは

病院坂の首縊りの家(1979年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


病院坂のお屋敷は もうすぐです


冬子が・・・ 待っている

犬神家の一族(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

何かが起きる時

わたしは・・・

わたしを失ってしまう

いいえ わたし以外の何者かが

わたしを動かす

八つ墓村(1977年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


あのぉ〜
動機や方法は よお分かりましたが
物証
つまりそれらを裏付ける証拠みたいなもの

この事件はねえ

そんなことよりも

なんていうかなあ

犯人の美也子すら 全然知らない
>>続きを読む

セーラー服と機関銃(1981年製作の映画)

3.2

か い か ん . . .

わたくし
愚かなオンナになりそうです まる

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでこれが紙皿の話なのか わかんない


いや ものすごい今 いい例えだったのに

なんで わかんないんだ

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


痴漢は死ね


たいへんよくできました💮