はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はる

はる

映画(1231)
ドラマ(48)
アニメ(0)

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


新しい世界が待ってる

私がいた世界も悪くなかったです

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます



戻ってきておくれ

お願いだから 戻ってきておくれ

女神の継承(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

儀式はできない

どうして?

憑いてるのはバヤンじゃないからよ



" 子孫に悪いカルマを" と願いつつ死んだ

そしてウィローはあなたと結婚した

女神を拒んだ女だ


この車は赤い

逆噴射家族(1984年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

マサキ すぐ楽にしてやるよ

お父さんも頭ぶち割れば
気狂いも治るからね


やりゃあいいのよ
気狂い親子3代で
気が済むまで殺し合えばいいのよ



私たちは 本当の新しい生活の為に

この家はす
>>続きを読む

ザ・ソウルメイト(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

俺たち 縁があるんですね



あなた もしかして・・・

もしや事故に遭われた・・・



赤ちゃん 私の心臓の音が好きね

世界で一番ステキな音よ

T-34 レジェンド・オブ・ウォー(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


今の俺たちはウサギ

敵はオオカミだ

外にはー

自由がある

勝利がある

共に行こう



こりゃいい

最高の " 猛獣殺し" だ

ドイツ野郎に 華麗なバ
>>続きを読む

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます




  サメの歯でサメの目

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

我々の広告事業は 分断された北南が

40年ぶりに行う民族の課業です



でも北は キム・デジュンの当選を望まない

共産主義政権が共産主義者を排除?

普通の人間の論理が通用しないのが政治だ
>>続きを読む

エボリューション(2001年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

俺たちのベイビーも大きくなったもんだ

3週間で熱帯雨林が出来てる



エイリアンにシャンプーだあ


一家に1本

  " フケとりシャンプー " を

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

時が癒すと言うがー 実際は違う


この街のせいだ
何もかも奪ってく


無線を置いて 
あいつを追いかけて

連れて帰らないぞ

分かるよな


行かないと

だが もう少し
>>続きを読む

ひぐらしのなく頃に 誓(2009年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます


 人間のほうが

オヤシロさまより

  恐いんじゃないかしら

ひぐらしのなく頃に(2007年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます



 そっか 俺やっとわかったよ

  オヤシロさま ごめんなさい

男はつらいよ フーテンの寅(1970年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


そんなら俺にすぐ言えよ えぇ?!

そうすりゃ俺がな

すぐにでもそのバカによ・・・・・



何が子供だ

そんなもの どこにいるんだ

バカだね

あいつは本当にバカだよ

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


シェアハウスを選んだのは

経済的な理由だけではない

ここには プライバシーも確保されているが

同時に他人を尊重しながら

物や時間を分かち合い

助け合えるコミュニティがある

それは意外と心
>>続きを読む

Kids Return キッズ・リターン(1996年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


まーちゃん

俺たちもう終わっちゃったのかなあ


バカヤロー

まだ はじまっちゃいねえよ

アポカリプト(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


聖なる時は近い

暗黒の昼に気をつけろ



" 新しい始まりを探す "

ニュー・ワールド(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

王の怒りを買うぞ

我々に手を貸すのはよせ


あなたは自由の翼

君は愛の光

愛は真実?

君こそ真実

愛はどこに?



戦わなければ 命も土地も

先駆者としての権利も
>>続きを読む

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

慈悲のときは過ぎ去った

罰を受けるときだ 


空気 水 大地 植物 魚 鳥 獣

楽園に戻る しかしー

人間はいない

人間が楽園に戻るとー

また破壊が繰り返されるから


>>続きを読む

背徳の王宮(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

" 紅 " の布きれを掲げ札をまき散らす様は
まさに疫病神よ


余の朝廷に忠臣はおらぬ
いるのは忠犬だけ


紅の川が乾いた地を再び覆い
古船の喧騒が天地に響く
臆病な船乗りよ 今こそ新たな船を
>>続きを読む

ウェイバック 脱出6500km(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

アメリカに行くんじゃないのか

" 自由 "
になってもどうしていいか分からない



ミスター! 共産主義よ

ここもか



責めることはないんだ

生きてそれを伝えたい

デス・レース2000年(1975年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます


しかし閣下の人気は

暴力が築いたものでは?


競争と殺りくはアメリカの文化だぞ

暴力こそアメリカだ

弱者を押しのけ殺してあんたも英雄に

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いいえ プロフェッサー 治療はできません

なぜだか分かる?

どこも悪くないからよ


彼の理想を決して忘れません それはー

世界が1つになること


おれたちはチームだよな

えぇ "
>>続きを読む

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


この子に賭けてみるのもいいさ


いつか誰かが私の後を継ぐ!

いつの日か! いつの日か!



我々はもう存在している

次はあなたの番です

見守ってます



ジー
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まるで黙示録の四騎士だな

聖書のパクりだ

聖書が盗用したのかも


あんたどっから来たの?

あぁ 人間が道を踏み外す前の時代から

80年代へ ようこそ


こ これは 運
>>続きを読む

X-メン(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なぜおれを狙うんだ?

うぬぼれちゃ困る 誰がお前など


おいおい 待て おれだ

証明しろ

おまえはクソだ

いいだろう


あなたに行って欲しくない

これを取りに戻る
>>続きを読む

オフィーリア 奪われた王国(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます


いつか娘にも残してほしい

自分の物語を