内田悠一レボリューションズさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

内田悠一レボリューションズ

内田悠一レボリューションズ

映画(642)
ドラマ(2)
アニメ(0)

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

マイティー・ソーシリーズはそこまで期待してなかったのにまさかの超面白かったww

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

途中までめっちゃ最高なのに、ラストに行くにつれて絶望が深まりラストで唖然。
こんなにショックな気持ちで映画館を出たの初めてじゃなかなろうか?

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.9

ただただ最高です。
作ってくださったすべてのスタッフ・キャストさんに感謝です!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

面白かったです笑 
トム・ホランドのヒーローが一番共感できるかもしれない笑
ただエンドゲームの後だからエンドゲームが最高過ぎてそれを少し引きずってしまう自分がいる

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

まったく期待せずに見たら予想よりめっちゃ良かった!!!!
脚本が素晴らしい!!

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

絵がとにかくキレイ。だんだんと現実が妄想を追い抜いていくような描写が素敵。
あと文字の使い方がとても上手い。
とても素敵な脚本だけど、惜しむらくはラストが予測ついてしまったこと。

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.6

もっとゴジラとブライアン・クランストンに出て欲しかった

ナショナル・シアター・ライヴ 2019 リア王(2018年製作の映画)

4.9

とても素晴らしい作品だった。
イアンマッケランが色んな意味で凄い。
憧れる。

いつか輝いていた彼女は(2018年製作の映画)

3.0

キャスティング良かったと思う!
けど、ミュージシャンと本編の繋がりに引き込まれなかった。
あと音のバランスがちょっともったいなかった。

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

キャスティングが素晴らしい!
大沢さん、見た目的に王騎どうだろう?と思っていたけどとても良かった!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

面白かった!
あの動きマネしたくなりますね笑
ずっと怖いと聞かされてたので懸念してたけど、思ったより大丈夫だった笑

十五才 学校IV(2000年製作の映画)

4.5

これは当時中学生の不登校の時に見て凄く共感できた。
今観ても物凄い名作だと思う!

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

3.8

素敵な映画だし、素晴らしい芝居だと思うけど、少し長く感じた。

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.1

あまり好みではなかったな。
途中の熊の怪物のところとか、「謎」を発見したところとかは好きだったけど、解決まで持っていって欲しかった。
むしろその後のほうが気になる

虐殺器官(2015年製作の映画)

3.5

面白いけど、やはり小説のほうが好きだと思ってしまった。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

面白かった!!
ヴェノムのキャラクターが好きww
怖いのにどことなく可愛く見えるというか、演出・脚本良いなと笑
ただもう少しヴェノムの感情変化を見たかった。

ウィンターズ・ボーン(2010年製作の映画)

3.5

正直ストーリーに対して共感ができなかった。
ただ芝居は良かった。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

凄く面白かったけど、最後のラストが個人的な好みとは違った。。。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

面白かった笑
あるあるwww

これ創った人たち凄い。。。

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.8

ミア・ワシコウスカがすこぶる可愛い。
ラストが好き