ぎんさんの映画レビュー・感想・評価

ぎん

ぎん

真実の行方(1996年製作の映画)

3.0

どんでん返しって知っちゃうと変に勘繰っちゃって意外と当たっちゃう、、

怪物(2023年製作の映画)

3.5

誰が怪物かなぁって考えてしまった俺も怪物になってしまってたのかも🙄

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.6

しっっっっぬほどネタバレくらってきたから衝撃はさほどなかった、、マーベルズまでには劇場で感動を分かち合いたいと思っております✌️

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.7

面白かったけど‥
もう初期のワンダはいない、コメディ色強くなったのは面白くもありなんだか悲しい😭

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.5

同性愛とか障害とか原爆だったりメッセージ性強い こんな詰めこむ!?

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.7

トランスフォーマー後に観たらよりよく感じました。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.5

アザラシとかジンベエザメとか捕食者側も協力的なのやさしい、、

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

これから毎年ニンテンドー作品映画化してアベンジャーズみたいに大乱闘スマッシュブラザーズやってほしい。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

詰め込みすぎたのか展開めっちゃ早い、
浜辺美波のツンからデレのスピードも早かったけど可愛い
西野七瀬も可愛い

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.0

おいおい、、 暗すぎんだろ
2作目でエンドゲームぐらいの悲しい雰囲気出してたけどそこまで感情移入できないな💦

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

2.5

ジャケでなんか観ようと思ったけど全然怖くないしハラハラもしない、

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.2

寝落ちしまくりで6回ぐらいに分けて観てしまった🤙なんでこんな邦題なんだろう??

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

あれ? スクリーンチェックで見たときはもっと興奮したんだけどなぁ、