ぎんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.0

北乃きいが不意に観たくなっただけ、
なんか恥ずかしくなる映画だった

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.9

やっぱり今回も5の最後から全然関係ないとこからスタートしたよ‥全シリーズ通して矛盾してるとこ多くて調べたら知恵袋でその質問してる人いたけど回答が旦那様がミラジョボをなんとか売れさせようと作った程度だか>>続きを読む

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.0

バイオハザードって毎回私たちの反撃はこれからだ!みたいな期待させるラストなのに次回作ではそれが冒頭10分でやられるパターン多いわ‥
今回は1、2で出てたキャストが出てきて激アツだったぐらいで特にストー
>>続きを読む

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.7

やっぱり3で超能力はやり過ぎた〜って感じたんだろうなぁ、2ぐらいの力になっててよかった!クリスレッドフィールド名前かっこよすぎやろ、、シリウスブラック超えたわ、

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

2.9

大人も泣けるって話題になってたらしい映画
キャラクターかわいいって思って観てたら感動するかも🥲 あんま可愛くない…

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.5

3つ続けてタイムパラドックスものに当たってしまった‥しかも流れは ザコールに似てるし、今回は予想が当たった🕵️‍♂️

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにハラハラした、音が怖くて途中で音量5とかで観てた、
でも最後あの状態からどうやって助かったん?受け身?

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.2

常にいい選択をしていきたいものです
女優さん美人で引き込まれました。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

最近マーベルお腹いっぱいすぎて少し苦痛に感じてたけどこの映画を観るためだと思ったら観てきてよかったなと思いました。 結末とか内容は知ってしまってたけど知ってても感動したし興奮した🕺あぁこの興奮を公開日>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.2

めちゃ強いやつがエンドゲームで帰ってくるってことですね。
とうとうエンドゲーム… 😿

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.5

誰だよマトリックス1の続編とか言ったやつ👊しっかり3の続編じゃねーかようそつき
割とぽかーんだったけど、考察サイト観たら面白かった気がするマトリックスあるある。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.3

やっぱりボブよりロングの方がいいと思ったんですよ!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

目がうるっとしました。
隣の人はバカ泣いてました。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

可愛いスパイダーマン🕷 ノーウェイホームまでダッシュしますわ🏃‍♂️💨最近マーベル作品連続で観すぎて夢まで出てくる

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

アントマンが一番ワクワクする ワスプ楽しみ😘

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

なんかコメディー感強めで親近感湧きますわ、 このキスの味はもしかして…じゃないわよ👊

街の上で(2019年製作の映画)

3.2

居酒屋で隣の人の話盗み見してる感覚で恥ずかしくなりました。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.0

めっちゃ泣いた😭身近で大切な人が亡くなった経験がないからいざ急に亡くなったら現実を受け止められるか不安です、、

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

ジャニオタの方今まで結構偏見ありました、ごめんなさい🙇‍♂️今は家にポスター貼る気持ちとか少しはわかる気がします。
ライブというものに行ったことない自分は映画館でも結構鳥肌とちょっと泣きそうになりまし
>>続きを読む