Shingoさんの映画レビュー・感想・評価

Shingo

Shingo

映画(384)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

Anyaのピーチ姫のためだけに観に行ったけど想像の500倍面白くて笑った。絶賛続編作ってほしい。

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

3.8

スザンヌサンめっちゃ良い役柄してたな、主人公がとことんクズすぎる。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

未だに上映してるからまだまだ行きます!
1秒残さず最高。初めて観た時は3時間ってこと知らなかったので、インターバルの文字が出た時に絶望した。
ナトゥナトゥアカデミー賞受賞おめでとう!

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

最後の15分だけで白飯6杯はいける。
映画全体で言うとほどほどに良かった。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

2.5

つまらなすぎて上映後に虚無感を感じてしまった…フェーズ4みびょい映画多かったのにフェーズ5の1発目がこれでいいのか…

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.8

鑑賞前にやたらレビューが低いので、期待しないで行ったら思いの外面白かった。
宗教関連の知識がないと100%で楽しめないので、上映中にだからか〜と思った。
OLDからのジャマランの方向性は嫌いじゃない。

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

4.9

ウディハレルソンの船長室でのシーンが本当に最高だった。
あと地味に選曲がセンスありすぎて未だに劇中歌リピってる。

X エックス(2022年製作の映画)

3.8

ミアゴスがなんで今海外で人気なのか分かった。Pearlの配信待てない!

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

5.0

去年のCODAバリに号泣しました。
また、ブレンドン・フレイザーの卓越した演技力を再度実感する映画でした。
そもそも映画の内容が、彼の私生活とハリウッドでの境遇と被る部分があったので、キャスティングが
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.7

Anyaの美しさを楽しむための映画。
一番最後のシーンとかミッドサマーバイヴスが凄かった。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

好きすぎて5回観に行った。各回でボロボロ泣きました。

マーリー・マトリン(母役)が1986年に史上初、ろうの女優としてアカデミー主演女優賞を獲得したのに憧れて俳優を目指したトロイ・コッツァー(父役)
>>続きを読む

>|