aomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

aomi

aomi

映画(294)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.7

肝っ玉かあちゃんで、終始クスッと笑える
こういういいかたはあれだけど、お金があるとやっぱり心のゆとりと生活の幅が広がるよね

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.2

ジム・キャリー結構ハズレなし?
でもふわっとタイムリープみたいであんまり得意じゃないかも

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.2

高校生のときみんなで見にいったな〜

ブラピが今もちゃんとかっこいいから、地球は今日も回ってる

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

4.0

神話系は難しいから敬遠してたけど、分かりやすかった

なんてったってマッツの生足をこんなに見れるのは、おそらくこの映画だけ
そしてかっこいい

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.5

ひとりを理解しようとするにはたくさんの時間が必要なのですね^o^

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

4.0

あんなにマッツに見つめられたの初めて...

ゴッホが戦っていたのは孤独
自然を描いて孤独から逃れようとすればするほど、坩堝にはまっていく

原田マハのたゆたえども沈まずを再読しよう

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.0

出会ってから付き合うまでがめっちゃキュンキュンする

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

ジム・キャリーって喜劇俳優なのにかっこいい!笑
YESで波に乗って生きていけたらいいね^o^

渇水(2023年製作の映画)

3.5

水も枯れると心も枯れるのか
姉妹がかわいすぐる!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

取り繕って生きる最後の人生は、彼にとって素晴らしき世界だったのでしょうか

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

この頃のオスメント君は可愛かったな〜
唯一落ち着いて見れる大好きなハートフルホラー映画

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スパイばっかり

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.7

少年かわいい

ところどころ笑えるからおもしろい
広瀬すずの幼いイメージが全然抜けなくて(わたしのなかでね)、年齢設定がごちゃごちゃしちゃうけどかわいいわ

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

やさしい顔して近寄ってくる奴らには要注意だな

ずっと辛い思いした奥さんはかわいそうだよ...

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.0

キャストで犯人わかっちゃうのよ笑
でも俳優さんみなさんお上手でした

福山雅治またかっこよくなってない?