aomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

aomi

aomi

映画(295)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.0

キャストで犯人わかっちゃうのよ笑
でも俳優さんみなさんお上手でした

福山雅治またかっこよくなってない?

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.2

優しすぎると生きるのって辛いんだな
でも頑張って生きてほしいな

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

どひゃ〜はらはら!

ポリジュース薬でハリーが化けた人が出てる!笑

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

めでたしめでたしとはならんと思ったけど、実話ベースなの⁉︎

シャロンテート事件

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.5

おじいちゃんのブラピがピュアで可愛い^o^

切なすぎて切なすぎて、久々に心がきゅーってなりました

セブン(1995年製作の映画)

4.5

ブラピかわいい
怖い話かと思ってたけど、むなくそでした

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.7

中学生くらいの時に見て、ずっと号泣してた記憶がある

信じられない世の中だ

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

ホラーだけどコメディやん笑

途中どっちを応援したらいいかわからなくなったけど、前作の伏線もちゃんと回収してるし、前作とは違った切り口でおもしろい^o^

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

ウェイドがいいやつすぎる

けっこう物理的に考えられている映画だなあと思い感心しました

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

同じ誕生日って知ってて、好きでたくさん聴いてた時期もあったのだけど、時代を行きた男だったんだね、知らなかったわ
ブラックミュージックを白人が奏でて人気が出るって、まじで肌の色ってもともと関係ないってこ
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

あれだろ、
世の中は変えることはできない
置かれた状況に卑屈にならずに楽しんで生きろってことだろ🤔←笑笑

それはいいとして、ジブリ作品のすごいところは、たった一言で感動させることができるところかな、
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

2.8

難しいし長いから、本来の目的がわからなくなってきた...

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

大画面マッツを見に行ったけど...

お話として普通に好きです^o^
過去作見なくてもおもしろいけど、
失われたアークとクリスタル・スカルの王国は見て行ったほうがいいかも...(^ ^)

若マッツい
>>続きを読む