お寿司さんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

お寿司

お寿司

映画(686)
ドラマ(1)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

どんだけモールス送ったんだよ

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

4.9

面白い
外国映画のコメディシーンで笑ったの初めて。車がぐっしゃぐっしゃになるとこ、建物爆発シーン、(大好きな)ミュージカル。最高。

美少女戦士セーラームーンR(1993年製作の映画)

4.8

タキシード仮面様の登場シーン最高。
ムーンリベンジ最高最高。

セクシャルなシーンも逆に危うくて惹かれる

うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー(1984年製作の映画)

3.8

よく出来てる
でも暗い
うる星キャラを使った別の物語だと思えば良い。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アシタカは人からもらったものを別の女にあげるので最低

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

1.9

菜々緒のガタイがいいし性格も攻撃的だから誰にも負けないと思う(金子ノブアキや綾野剛程度だったら男にも勝てる)

ネットの世界観がめちゃくちゃ。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.1

沢尻エリカが沢尻エリカである。さらにオッパイまで出してくれる。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

2.6

ハリーの血よりハーマイオニーちゃんの努力のほうが尊いと思う。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.6

すごい映画体験。ユウくんがかわいい。実話が元だって言うけど、たぶんもっとやばそう。

バーレスク(2010年製作の映画)

2.5

音楽は素晴らしくても話がめちゃくちゃつまらなかった。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.2

珍しく綾野剛がすべってない。
菅田将暉くんとちいちゃんは最高。

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

4.9

これが興行収入などの理由で「失敗」とされるならジブリなんて今すぐ消えてしまえ。
救われた女性がどれほどいるか。フェミニズム関係なく、アニメーションとしても最高。写実的でなくても生命の躍動を感じる。

悪の教典(2012年製作の映画)

2.8

人がたくさん死ぬの面白い。伊藤英明のカロリーがすごい