お寿司さんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

お寿司

お寿司

映画(686)
ドラマ(1)
アニメ(0)

美女と野獣(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

野獣がファーコート着てたの笑った。

告白(2010年製作の映画)

2.7

ショッキングだとは思うけど。正しくない情報を広めてしまうのはどうか。差別は誤解から生まれるのでは。

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ふみたんが怖い。染谷将太のプロモーションビデオだと思うと最高。普通の人は「普通最高!」と叫んだりしない。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.0

子役可愛い。前時代的なヒロインからの脱却=男憎しじゃないだろうに。

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.7

面白い。可愛い。分かる。(500)日のサマーより好きだけど、やはりオチがいまいち。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

神木キュンの良さ。
邦画クラシックになるんでしょうね。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

思春期あたりの一瞬、めっちゃキモくなって面白かった。ドラッグってそんな身近なのか。

「もっと長いと思ってたのに」

風立ちぬ(2013年製作の映画)

2.5

見る前と見た後、何も変わらない気持ちだった

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁ分かる。あの男ワキガなの?

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。男は糞。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.1

アンハサウェイってあともうちょっとだけ顔でかいほうがキレイなんじゃないか。ハイドに似てないか。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.6

肌をフレッシュに保つために水を毎日2リットル飲んだという。
ほんとにインド映画って歌と踊り入れるんだね、、

渇き。(2013年製作の映画)

1.0

なげぇ。
役所広司は意外と鼻が低い。
役所広司は役所勤めだったことと役の幅が広がるようにという願いを込めて仲代達矢がつけた芸名。