すけこーさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

すけこー

すけこー

映画(350)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

ビートルズをあまり知らない人は知る気っかけとしてはいい映画

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.0

なんか観たことあるなーって思てたらテレビでも何回か取り上げてるやつか
ほんまに天才の無駄遣いやわ

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

アクションと恋愛の組み合わせがうまい
なかなかおもしろかった

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.1

Googleってこんな最高な職場なんかよ
ビジネス系でワクワクする映画は初めて。
いい映画!

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

4.1

きっとうまくいくのような展開かと思いきや真逆で終始先が読めなかった
なかなか珍しい映画で面白い

シャイニング(1980年製作の映画)

3.1

んー、ホラーというより狂気じみたサスペンスホラー?かな

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

結局は今の時代がいいということを気づかせてくれる最高の映画

メメント(2000年製作の映画)

3.6

こんなに難しくて理解するまで時間がかかった映画は初めて

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.1

主人公の復讐劇
最後まで見入ってしまう映画でした
さすがレオナルド・ディカプリオの演技には拍手喝采

ディパーテッド(2006年製作の映画)

5.0

キャストが適役すぎました
超泥臭い映画でしたけどなかなか良かった

|<