sakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

神様のカルテ2(2013年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1作目よりもよかった。 櫻井翔と宮崎あおいの夫婦が可愛いし合ってる。 病院の電気を消して星を見せるシーンはとても感動した。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.8

宮崎あおいが最高に可愛い。 切なくて泣ける。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

久しぶりにみたけど、とっても笑った面白かった〜!
メイはなんでもかんでもサツキの真似をしてそこが可愛い!

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.1

街並みがとっても綺麗!
小さい時はキキに憧れたな〜
キキの周りの人達はいい人ばかりで素敵!

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.7

青春!!とっても純粋で好き!せいじくんにキュンキュンした!

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

1.5

登場人物、場所の変化が少なくて退屈〜。ブルーベリーパイが食べたくなる映画(笑)

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

5.0

何度でも観たくなる作品。
最後のシーンは毎回感動する!
とにかく素敵!!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

何度でも観れる!アンハサウェイがどんどんおしゃれに可愛くなっていく過程が分かりやすくていい!なにより可愛すぎ!

告白(2010年製作の映画)

4.0

映画館でみて、最後のシーンは迫力あってすごかった!すごい面白かった覚えがあるけど家でみたいとは思わないな〜(笑)

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.0

好きな人は好き。嫌いな人は嫌い。ではっきり分かれるこの映画。こんな映画珍しい〜 私は後者の方。よくわからないで終わってしまった。