まるちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるちゃんさんの鑑賞したドラマ
まるちゃん

まるちゃん

光る君へ(2024年製作のドラマ)

4.8

毎週、愉しみすぎて昼のBS4Kで見て、夕方のBSで見る
そんな毎週を過ごしてきてついに終わってしまった😢
こんなに平安時代の物語を楽しめるとは放送始まった時には思いもしなかった
今既にロスに陥ってる
>>続きを読む

0

新宿野戦病院(2024年製作のドラマ)

3.8

面白いだけじゃない風刺が効いてて良かったー

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

4.0

イッキ見第一弾

こんな面白いドラマ、知らなかったことに後悔

次シリーズも早く観ないと💦

0

赤い指(2011年製作のドラマ)

4.0

過去にも観ていたと思うけれど、改めてやっぱりこのシリーズは面白い

今回の話はそれぞれの親子の話、これに尽きる

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.0

見応えあるドラマだった😢
柴田恭兵さん、やっぱりステキな演技🥹

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.7

「人を殺して許される人と許されない人」
「警察っていうのは何なんだろう」
「法を守って駆けずり回る警察」等々
最終話にして色々思うところが満載

前半は見てて苦しくて、4話目以降を見るのに3ヶ月以上も
>>続きを読む

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.0

このような仕事があることを知らなかった。
どのエピソードも涙無しでは見られなかったが、最終話の不器用な母娘の関係は切なかった。

0

特捜9 season7(2024年製作のドラマ)

3.6

進藤(山田裕貴くん)、主任になるんだね!
会えなくなるのさびしいけれど、スペシャルドラマ的に時々は出演してくれるといいなぁ~

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.8

映画公開前におさらい?と思ったら、新作部もあり、とても良かった。
菅田整くん、久しぶりに可愛かったなぁ。
映画、楽しみにしてます!

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

4.2

コタローきゅんにほっこり🤗
みんながしあわせになりますように

0