そさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

4.4

ルイジェルド最強と思ってたのに上には上がいた
エリスの成長が止まらん…

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.2

(斉木楠雄+ワンパンマン)÷2

面白いしこういう系好き

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.3

好きな雰囲気
現役藝大生友達に2人いるけど相当努力したんだろうな…と思いました。

0

闘牌伝説 アカギ 〜闇に降り立った天才〜(2005年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

天才すぎる
最後までやらないのはシケる

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.4

やっと見始めました。やっぱりめちゃおもしろいね

0

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

4.8

魅力的なキャラがいっぱいで最高!
こういうほのぼのとしつつも各々のキャラが立っててカッコ良いシーン可愛らしいシーンがあって…

とりあえず転生したらスライムになりたい

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

登場人物達、特に小戸川の頭の回転が早い会話は面白かった。
どうせこれ伏線だろって思うところは大体伏線だった。見え見えの伏線だったけど面白かった。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

漫画全巻買おっと

やっぱドラケンが1番好きやー

0

SSSS.DYNAZENON(2021年製作のアニメ)

4.0

ストーリーが面白い訳ではないけど
雰囲気が好きな人沢山いそう
ゆめさんのビジュアルはマジで最高
個人的アニメヒロイントップ3に食い込んできました

0

ギルティクラウン(2011年製作のアニメ)

3.6

世界設定が面白い
見て一年後くらいにレビューするけど、ガイがカッコいいくらいのイメージしか残ってない

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.5

またしても続き気になる
くがのブラックトリガー好きなのに登場機会少な、、、

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.0

かばねかわいい
ストーリーが面白いんだか面白くないんだか

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.0

タイトルの通りゆる〜いキャンプアニメ
寒いところであったかいもの食べてる描写が素敵
知識とか色々身につくしキャンプしたくなった

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.3

美玖が一番良い
でも最後、、五月??

漫画未読なのでワクワクがすごい

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.5

ゲキアツですねぇ
やっぱりワクワクしちゃう
面白い

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

えええぇ…
終わりなん?

原作と違うのは良かったけど…
もっと続いてほしかった

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.3

実在する場所とかが出てきて道産子の自分は歓喜です。続きが気になる。1期より好き!

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.2

ちたたぷちたたぷ
ひんなーひんなーが僕の周りで流行りました。アシリパ可愛い。アイヌのことも少し学べて面白かったです

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.7

かなり面白い。個人的神アニメ
アニメ毛嫌いしてる女子とかにも自信を持っておすすめできる。見た方がいい。
一度見たら止まらなくて二周した。
アイリちゃん、佐知子は本当にかっこいい。
ちなみに北海道出身だ
>>続きを読む

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.8

めちゃくちゃ好き。神アニメでしょう。
錬金術カッコ良すぎ。グリードのとこ好きなんよな。エンヴィのちっこい姿可愛い。

最近なんもないとこで急に指鳴らしちゃう変人になってます

0