kazさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kaz

kaz

映画(593)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

5.0

ナメおじ系の新しい風がきたわ!!
ジョン・ウィックにアトミック・ブロンドとイコライザーのエッセンスを加えてコメディ色濃いめにしたらやべー作品が出来あがりました!!
って感じしててめっちゃ好き。

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

4.4

どうなるかわかってるけど続編が気になる!
MSの武装、戦闘シーンが今までのガンダムの中でいちばんリアル。

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

4.0

これはこれでまた楽しめる作品。これを皮切りにトム・クランシー作品のユニバース、クロスオーバーに期待!ゲーム作品ともコラボしてほしいところ。

GET OVER -JAM Project THE MOVIE-(2021年製作の映画)

4.4

知ってるようで実は知らなかったJAM Projectの歩をメンバーと関係者の視点で追うドキュメンタリー。
またJAM Projectのライブに行きたくなる作品。

ビルとテッドの大冒険(1989年製作の映画)

3.8

BTTF的な感じかと思ったらまた違った角度から見たタイムトラベルでひたすらに「この発想はなかった」しか言ってない。

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

4.3

銀魂らしくて安心したw泣いて笑った2時間でした。銀魂らしくなくて一番銀魂してたわ。あれ?もう銀魂って概念じゃね?

燃えよデブゴン/TOKYO MISSION(2020年製作の映画)

3.9

2021年年明け劇場鑑賞作品
1本目 
燃えよデブゴン
TOKYO MISSION

初笑いにぴったり!
個人的には80年代のハチャメチャカンフーとトンデモ日本がいい具合に融合してたと思う。ジャッキ
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

この作品のためにアニメを一から全部観た甲斐があったし人気の理由も頷ける。
IMAXで観に行ったけどやっぱり戦闘シーンが映える!

BURN THE WITCH(2020年製作の映画)

3.9

本編自体は短いものの久保帯人さんの世界観が色濃く出てる良作でありある意味フェチ映画?とも言える。

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.6

アメリカが描く太平洋戦争特有のUSA!USA!って感じはそこまでなく日本側にも焦点を当ててる珍しい作品。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

ヴァイオレット・エヴァーガーデンシリーズの集大成にして個人的に今年のベスト案件。いろんな感情が一気に来すぎてもうやばい。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.7

プロローグ映像からずっと楽しみにしてた映画。考えすぎたり前情報入れて観るよりも敢えて頭を空っぽにしてから観に行ってみたけどすんげー楽しめた!!

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.8

字幕版の上映がほぼなかったため吹替で鑑賞。途中からほぼほぼ杉田智和と花澤香菜のコントでしたw