cmaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

cma

cma

映画(290)
ドラマ(8)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

伏線回収出来たところが良かった。

現実的に同じようなことが行われていそうなゾクゾク感が好み。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

吉岡里帆と浅香くんの演技がずば抜けていた。。
結構面白かった。

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1作目より、感情移入しやすい部分が多かった。
レオに関しては心が苦しかった、、
相変わらず親子とカップルを見て悶々としたけど、お人好し警察官のおかげで見ていられた。

個人的には本作の方が好きだし、最
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後にメアリーが隣人の女の鼻へし折るシーンが1番好きだし、スカッとした。

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

どこをピークに持っていくのかが分かりづらく、展開が読めなかったのがよい。

映画の時間としても結構長く、常に緊張感が漂っているので気疲れするかも。
個人的には結構好き。。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

ある程度、展開がよめる部分はあったが
話の進むスピードが早くて面白いと思った。

もっと残虐的な表現も多いかと思っていたが、そこまででもなかったなあ。

さくらん(2007年製作の映画)

4.0

世界観が好き。
色使いが好き。

小学生の時に漫画で読んで、こんな淫乱なくせに下品じゃないものがあるのかと。
土屋アンナが素晴らしい。
妖美。

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

3.7

この手のジェイソンステイサムの映画は全て見ました。
一言、好き。

呪怨(2002年製作の映画)

-

ちっこいときに見て、悲鳴あげたのを覚えてる

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.0

ジェニファーローレンスしかこの役は演じられない。
スカッとして終わる。
個人的には、もっとエロさがあってもよかった。

来る(2018年製作の映画)

3.9

もともと小説を読んでいて、映画鑑賞へ。
世界観といいストーリーの進むスピードといい、とにかく飽きない。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この類の映画の中でいっっっちばんだいすき。
癒着か....?

エスター(2009年製作の映画)

4.2

個人的にめちゃくちゃ好みの映画です....
徐々に、明らかにおかしいことに気づきながら進むストーリーにもどかしさを感じる。