cmaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

cma

cma

映画(290)
ドラマ(8)
アニメ(0)

キャリー(2013年製作の映画)

3.7

非常にすきな作品。

リメイク版しか見てないけど
クロエちゃん可愛すぎる。
けど、出だしから 切ない。ラストも悲しい、。

龍が如く 劇場版(2007年製作の映画)

3.5

父がゲームやってて、映画拝見しました。

幼少期だったのであまり覚えてないけど
普通にすきっていうイメージがぽわーんてあります。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

一言でいえば、長澤まさみがとても羨ましい。


仕事に疲れて呑んだくれて家に帰ったら
高橋一生が疲れ果てた身も心も受け止めてくれるという幸せ.....羨ましすぎる。


高橋一生が倒れた部分から
長澤
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一つ一つの物語の中で、安田顕の話とか間宮くんの話とかフラグが立ってて、もしかして。とかまさか。って話が読みやすかった。

松坂桃李の笑い方も本当に最高でした。


強いて言えば、終わり方が今ひとつだっ
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初っ端からジョージがやられるとは思いもしなかった。


この街の住人が、また行方不明になってこの事件を見て見ぬ振りすることなんて出来ない。
と言って、自分1人でペニーワイズに戦いに行くビルは本当にカッ
>>続きを読む

ファウンド(2012年製作の映画)

3.7

低予算で作られた
だけあるって言う写し方だった。

お兄ちゃんの弟愛を感じた。
周りの大人や小僧たちがクソすぎて、嫌気がさしてくる。
両親も無能すぎて、周りの奴らと同等に見える弟の悲しさ。
その周りの
>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.9

漫画から好きな作品。
森田剛のサイコパスの芝居、もう終始怖かった。


とても良かったです。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

ストーリーの筋がしっかりあった。
色々とフラグが立っていたので何よりわかりやすくて面白かった。

いやぁ、気味が悪いねえ。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

母親 という存在の偉大さ。

やはり超えられないな。と思わせられた。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.6

土屋太鳳ちゃんの演技力は本当にすごいと感じた作品でした。

1人の人にあんなに尽くせる人
1人の人にあんなに愛される人

愛の力と想いの力を感じさせられた。



なにより、実話だってことが何よりもす
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

上映時間は結構長く感じた。
その理由として、あきこの魂が抜け
あの世に逝って、堺雅人が助けに行くというストーリーに行くまでの時間が長かったかなと思う、

疫病神のお世話をして仲良くなってる時点で
なん
>>続きを読む