ラさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ラさんの鑑賞したアニメ
ラ

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.1

こんなん日本からしか生まれん、ニッポン最高!

0

青の祓魔師 島根啓明結社篇(2024年製作のアニメ)

3.4

漫画の迫力が、、アニメ史に残るポテンシャル持った作品なのに、、過去編だけはバッチリ頼む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的に世界1の脚本だと思う。
ほぼ確実に進撃の巨人はナチスドイツに大きな影響を受けてて、エルディア人強制収用区とか腕章とか反ユダヤ主義のそれ。ただのフィクションのファンタジーとは思えない。マダガスカ
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.2

素朴な演出が色んな感じ方をする余白をくれる気がする
小説読んでる時みたいに時間を忘れて観てる

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

4.0

一体誰がこんなに良い話になると予想しただろうか。

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.0

スキローと君に届けはさすがに殿堂入りすぎて

0

とつくにの少女(2021年製作のアニメ)

4.1

えぐい芸術的だけどぞくぞくする怖さがある。

0

夏雪ランデブー(2012年製作のアニメ)

3.8

めちゃイイ、こういうアニメもっとください

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

おもろすぎるやろがい
プラメモみてから動画工房への信頼厚

0

ヴィンランド・サガ シーズン2(2023年製作のアニメ)

4.2

一気にベストアニメになる人結構居そう、自分もなるかもしれない

個人的今期覇権をかけてスキップとローファーと素手でバチボコに殴りあってる

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.3

傑作の学園系観ると 高校戻りてえ死にてえ ってなるんだけどこの作品からは禍々しいレベルでそれを感じる。特級呪物みたいな作品これはまずい

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.9

終盤から急にギア上げてきて2期めっちゃ楽しみ。血染めのユフィの衝撃再来

0
>|