ラさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

未確認で進行形(2014年製作のアニメ)

3.9

オープニング1度も飛ばさなかった
こべにぃぃ

0

ARIA The ANIMATION(2005年製作のアニメ)

4.1

全話見た後に そのオレンジの日々を… 観たらヤバい気持ちになった

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話ほのぼのとみせかけて鬱展開というインパクト
原作見よう。

0

のんのんびより のんすとっぷ(2021年製作のアニメ)

4.0

最高だった。これで終わりなんて受け入れられない

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

りんごがひまりを救う→りんごが代償を払う→代償を引き受ける&テロを中止するという運命の乗り換えを行う→ショウマとカンバの運命の果実をひまりとまりおへ分け与える→ショウマとカンバ消滅
って事だったのかな
>>続きを読む

0

東のエデン(2009年製作のアニメ)

3.8

おもしろい。社会風刺的なサスペンスでスケール大きいけど観やすい。

0

Another(2012年製作のアニメ)

3.9

グロ怖で見る人選ぶけどめっちゃ凄いサスペンス
脚本スゴと思ったらやっぱり小説が原作

0

天元突破グレンラガン(2007年製作のアニメ)

3.9

クライマックスはもうアツいとか感動とか通り過ぎて天元突破してしまった

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.2

テレビ越しに他人に同情してるつもりでいる自分も白ブタの1人なんだなという

0

無限のリヴァイアス(1999年製作のアニメ)

3.7

彼方のアストラ、プラネテスとは違った陰鬱な感じでいい

0

Vivy -Fluorite Eyeʼs Song-(2021年製作のアニメ)

3.8

最後ヴィヴィの穏やかな歌に乗せて破滅に向かってく感じが秀逸
作画と曲◎

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.3

映像作品という括りで1番面白い作品の1つな気がしてきた。

0