さきさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

さき

さき

映画(223)
ドラマ(68)
アニメ(0)

バッドママ(2016年製作の映画)

4.2

音楽最高!
スカッとするし、見終わった後気分いい👍

ビフォア・アイ・フォール(2017年製作の映画)

3.5

ジュリエット頑張って生きてほしい。サマンサの思いが伝わっててほしい。

妹可愛すぎ。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.8

バルボッサ〜😭

今回のメインのヘンリーとカリーナのくだりを最後にちょっと出てきたキーラナイトレイとオーランドブルームに持ってかれた気がする笑

またエンドロール終わった後にちょろっとやるパターン

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.2

うーーん。
インディージョーンズ的なワクワクと、ミッションインポッシブル的なハラハラ感を期待して見たけど、なんか中途半端。
ゾンビ怖いし。全身に入ったタトゥーが受け付けなかった笑

レイチェル(2017年製作の映画)

2.8

とくにどんでん返しもなく、ただの世間知らずのおぼっちゃまの話ってかんじ。
ミステリアスな雰囲気で、どうなるのかな〜と思いながら見たけど、予想通りすぎて。
トロントからの帰りの便で。

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.7

ホームステイ先の家で夜暇だったから……ってノリで見てしまったけど!!!後半ちょいちょい泣けて、最後は涙止まらなかった
よく考えると、え??みたいなとこあるんだけど、そんなことどうでもいいくらい2人の関
>>続きを読む

Mad Families(原題)(2017年製作の映画)

3.3

ニューヨークまでの飛行機で。
まず最初に、ナヤリヴェラの顔の変わりようにびっくり!!!!グリーの時と違すぎて笑

白人、メキシコ人、黒人の家族がキャンプの場所を奪い合うんだけど、とにかくはちゃめちゃっ
>>続きを読む

ウェディング・テーブル(2017年製作の映画)

3.3

ニューヨークまでの飛行機で。
普通に笑えた。
各々キャラが濃い!そして、普通だったら絶対仲良くならなそうな人たちの集まりだけど、あの場ではなんかまとまりあった。

一年後生まれた子供の名前にほっこりし
>>続きを読む

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.8

酔ってたから内容覚えてないけど、ひたすら笑ってた。
逆に酔ってないと見れなかったかも。

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

音楽、映像、全てにおいて最高!!
ドルビーアトモスで見れてよかった

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

イケメンいっぱいで楽しい!!
菅田将暉のテストの点数をお父さんと見せ合ってるシーンの全力さはやばい笑
野村周平はTHEクズ。
竹内涼真は爽やかすぎてちょっとキモってなるとこあったけど、イケメンだからよ
>>続きを読む

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.8

レイの人たち温かくてよかったな〜
笑えるところ多くておもしろかった。
エンドロール終わったところまで、ふふってなる。