さきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

さき

さき

映画(223)
ドラマ(68)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

4.5

七つの大罪ってテーマ面白い。
最後も犯人の期待通りになっちゃってんの腹たつし、うううーーって思ったけど、ブラピの気持ちわかる。

パパラッチ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後殺しちゃうんか!!って思ったけど、まぁ、パパラッチやりすぎだよね〜

バレエ・シューズ(2007年製作の映画)

2.1

バレエやってたし、エマワトソンだし!って思って見たけれど、バレエ要素薄いし、話も大して面白くなかった気がする。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.1

話はすごい良かった。
けど、ダークさが強すぎるダークファンタジーでポスターとのギャップが激しかった。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良い。
家族愛を感じる。素敵な映画。
色々感じたけど、語彙力乏しくて言葉にできないーーー😂

マラヴィータ(2013年製作の映画)

4.2

この家族強すぎ笑
コメディとアクションが程よくいいかんじ。おもしろかった!

ヤング≒アダルト(2011年製作の映画)

2.0

シャーリーズセロンは綺麗なんだけど、つまんなかった。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.5

プリンスの正体笑
ダンブルドアの最期雑すぎません?そんなあっさりでいいんですか!?って思った。

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

5.0

これ1番好き。
ダンスパーティーの華やかさとか、ホグワーツ以外の学校が来たり。
恋愛もからんできたり。
ただ、最後のロバートパティンソンが😭😭😭
このころのロバートパティンソン本当にイケメンだと思う。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

初めて見たとき、ターバン外してヴォルデモート出てきたとき怖くて泣いた笑
4歳とかだったかな

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

5.0

シリーズ三作の中で一番すき!
おしゃれでスマートでかっこいい!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.0

スカッとする。
ジュリアロバーツがジュリアロバーツのフリするとこ面白い笑

ザ・タウン(2010年製作の映画)

3.0

ブレイク見たさに見たのは覚えてるけど、内容いまいち覚えてない😅

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.3

森の映像が素敵だった。アンジー綺麗だし、エルファニングかわいいし。
意外と繊細なマレフィセント。
カラスイケメンかて。

アイズ(2008年製作の映画)

3.2

ジェシカアルバかわいいし、ストーリーもおもしろかった。
でも!!ホラー要素が強すぎて!!!怖かった笑

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

2.5

予告見て期待値高めで見たけど、いまいち驚きと盛り上がりにかけるな〜ってかんじだった。

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.2

キャサリン・ハイグルだし、いつものかんじでしょ〜って思いつつ見始めたけど、ちょっと感動するところもあって期待以上だった!
おもしろかった!

エリザベス:ゴールデン・エイジ(2007年製作の映画)

3.0

これは衣装が本当にすごい映画!!
受験生のとき世界史の勉強〜ってことにして見た。
話はまあまあ。

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.0

高二の時学校サボって渋谷でぶらついてた時に見たやつ。
ふらっと軽く見ようと思ったのに、泣いたやつ。
ちゃんとしなきゃって思ったの覚えてる。
懐かしいな。

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.9

ナタリーポートマンとスカーレットヨハンソンが綺麗で華があった。
衣装とお城の感じも素敵。
姉妹間であんなドロドロ嫌だわ〜と思いつつ、かなりおもしろかった。

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.9

なかなかおもしろかった。
だんだん真相がわかるにつれてルーニーマーラ怖いわ〜って思った。
最後ナイス!ジュードロウ!ってかんじ。

ファインド・アウト(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あるいみ衝撃の結末。
殺しちゃうんだ!犯人全然今まで出てきてない人じゃん!笑みたいな
逆におもしろかった。
アマンダがかわいい。

ビューティフル・クリーチャーズ 光と闇に選ばれし者(2013年製作の映画)

2.7

期待値のわりにはまあまあだったかな。もうちょっとテンポよく進んだらもっとよかったかも。

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

3.5

くだらないんだけど笑える。何も考えずに見れる。ファットエイミー好きだわ〜

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイが死んでるのは予想できたけど、周りの人が迎えにきてるって是非はなるほど!ってかんじ。
結構おもしろかった。最後ほろっとくる。
前半部分ホラーかよ!って何回かおもった笑