さきさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

さき

さき

映画(223)
ドラマ(68)
アニメ(0)

サンダーバード(2004年製作の映画)

3.0

懐かしい。この映画弟が大好きだったな〜
テーマ曲がすぐ出てくる。私はピンクの女の人が好きだったな〜

ビーストリー(2011年製作の映画)

4.3

これ結構好きだった!
原作と展開は同じかんじだけど、現代版ってので新鮮だったし、アレックスペティファーかっこいいし!

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.0

ハイスクールのザックしか知らなかったときに見たから、ザックエフロンがめっちゃ大人になってる!!!って思ったことだけ覚えてる
あとLA行ったとき、THE LUCKY ONE
ってポスターがめっちゃいろん
>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.1

話も好きだし、なんてったってザックエフロンがかっこいい!!
この時が一番カッコよかったと思う!!💓

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

差別がテーマなのに重くない!楽しい!
ミュージカルって素敵だわ

シャーペイのファビュラス・アドベンチャー(2010年製作の映画)

2.1

HSMシリーズのシャーペイが大好きたっただけに、なんか違う。
シャーペイはもっとキラキラしててほしかった。

野蛮なやつら SAVAGES(2012年製作の映画)

2.0

悪の法則思い出す感じ。
ブレイク好きだから見たけど、、、

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.2

面白い。
ボンドかっこいい!
エヴァグリーン死んじゃうとこもまた良き。

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

5.0

1.2.3全てが最高💓
シリーズもので微妙なのが無いってすごい!
シャーペイ大好き💕

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

4.5

セレーナゴメスとレイトンミースターってすごい豪華!!コーリーも出てるし!
もう1人のケイティキャシディもゴシップガールに出てた人だ!って思ってテンション上がった!!
それぞれいい感じに終わっていい映画
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

4.3

あんま期待せずに見たのに、あたり!!!
お金持ちって羨ましいけど、お金あれば幸せってわけではないよねって思った。
ニューヨークの上流階級の雰囲気が素敵。

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

3.3

よくあるかんじで印象に残ってない笑
多分普通におもしろかった。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

こういうの見たかったんです!!!
ハラハラするし、予想を裏切られる展開だし、本当おもしろかった!!

ミッシング ID(2011年製作の映画)

3.5

テイラーロートナーのかっこよさを見るための映画。
リリーコリンズなんかギャルい。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

エマストーン死ぬ必要あった??

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.0

前より主人公イケメンだし、ヒロインかわいい。
なんでかな〜マーベル系にはまれない。

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.0

あれ?ハングオーバーしてなくね?
ま、バカさ加減は変わらず。
1が1番おもしろかったかな〜

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

相変わらずのバカっぷり。
ベガスの方が場所的な華やかさがあったから、1の方が好き。

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

5.0

大学生のうちにタイムズスクエアで年越ししたい。
ラブアクチュアリー、バレンタインデー、ニューイヤーズイブ、どれも大好き。

運命のボタン(2009年製作の映画)

2.5

途中までめっちゃおもしろかったのに!!
宇宙人出したらアウトじゃない?なんでもアリになっちゃうじゃん!
途中まで本当好きなかんじだったのに残念。

アルゴ(2012年製作の映画)

4.5

世界史の先生にオススメされて鑑賞。
最後まで本当にハラハラドキドキ。これが実話なんて!

キューティ・ブロンド3(2009年製作の映画)

2.5

わーいキューティブロンド3だ〜ってテンションだったから、エルが出てこない時点でテンション下がった笑
1と2とは全く別物ですね。B級感も否めなかった。

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.0

題名の通り、ハッピーマックス感はある笑
スケール大きすぎて笑ったけど、ずば抜けすぎてて逆にアリだった笑

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

かわいい!ピンクいっぱい!元気になれる!女子はみんな好きなんじゃないかな!

ハイスクールミュージカルのシャーペイを思い出すかんじ。意地悪さは無いけど。雰囲気だけ。