Johnsteedさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

ジョジョの成長がよく伝わったのとヨーキーがめっちゃ良いやつやな!!
ミスターKも本当は良い人で良かった

プロメア(2019年製作の映画)

3.5

テンションが高すぎる
グレンラガンぐらいでいいよ
あれもテンション高いけどw
これはなんか眩しかった

T-34 レジェンド・オブ・ウォー ダイナミック完全版(2018年製作の映画)

5.0

人間関係、戦車の細かい描写、戦略の立て方
ここまで細部にこだわった戦車映画ははじめて観た!!
途中エリカ行進曲が流れてて腹痛が吹き飛んだw

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.5

平和ボケして利益ばかりを求める市長がGo to キャンペーンしてる日本政府の如し😂😂😂
古典的だけど、こういうのがわかり易くて良いね

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

4.0

実話ベースで70年代のテニス業界の話で最近も男が女がってやかましい世の中ですが、当時から変わってないな(苦笑)
なかなか良い作品だと思います。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

バットマンのジョーカーになった後のイメージは他所においとけば
上手いこと出来てると思いました。
ジョーカーはやはり自分ね中ではヒース•レジャーの演技とマーク•ハミルのノリノリの感じがずば抜けて良い
>>続きを読む

ザ・レイジ 果てしなき怒り(2016年製作の映画)

3.5

クズ兄貴に裏切られた挙句人生を無茶苦茶にされた主人公
だが、仏のような広い心で最後は兄貴を許すって話w

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

ハイテンションだが、ハーレイはこれぐらいハイテンションで良いわ
次はもっと良いやつ待ってますよ!!

タワーリング・インフェルノ(1974年製作の映画)

4.0

姉歯建築士は震えて眠れ!!!
高層マンションとか高層ビルに行くのが怖くなりそうな作品ですね
かなりリアリティーで古さを感じさせない作品だと思いました。
久々に手に汗握る映画でした

9.11を思い出さ
>>続きを読む

俺たちハングオーバー!史上最悪のメキシコ横断(2014年製作の映画)

4.0

キャストが自分好み!!
本家より数倍面白かったw
電車でマスクの下で爆笑してしまった😃😃😃😃

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.0

ファミリー映画になったなw
これはこれで良いけど、なんか違うな

RENDEL レンデル(2017年製作の映画)

3.0

RENDELなんて意味だ?
スペルミスじゃないか?

フィンランド🇫🇮のダークヒーロー
見た目がリメイク版デス•レースのフランケン

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

こういう密室系の映画はワクワクするね
やっぱり時々リーアムの映画観たくなる!!
ブレイキング•バッドで好きなキャラクター演じてたジョナサン•バンクスもいて良かった。

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.0

新しい感覚の怪獣映画
なかなか面白かったです。
韓国からしたらいい迷惑だなw(映画観たら意味が分かります)

グリム・アベンジャーズ(2015年製作の映画)

2.5

赤頭巾がたくましくてヴァンパイアセイヴァーのバレッタかと思ったww

ホーンズ 容疑者と告白の角(2013年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ良かった。
ダニエル•ラドクリフ色々苦労したけど、良い役者になったやないか!!

インターセプター 地底迷宮のデスレース(2016年製作の映画)

2.0

地下迷宮が文化祭のお化け屋敷の少し広い版感が凄いwww
よくこれを円盤にしたなwww

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

自分は自閉症ではないけど、いくつか主人公と同じように思える部分があって感情移入してしまったなー
最後の方の展開がまさかの展開で良かった。
アナ•ケンドリックがやっぱりめちゃくちゃ美人やなと思ったww

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

4.0

リメイクはティム•バートンの悪い癖が出てオーバーリアクション気味だったけど、オリジナル版は丁度良いテンションで良かったです。

ハンティング・ナンバー1(2017年製作の映画)

4.0

パージみたいな設定だな
これはハンティングを年に一回やけど
ガンシャイに出てた俳優が主演だから楽しめたかな

レジェンダリー(2017年製作の映画)

1.0

聖遺物を運ぶ旅
イマイチだったな
教会の話はつまらん

ブロークン(2012年製作の映画)

4.0

不条理な世の中を上手く描いてる作品だと思います。
自分の人生もこんな感じ

ガン シャイ(2017年製作の映画)

3.5

アクションかと思ったらコメディーやったw
久々にワロタ

バンド・エイド(2017年製作の映画)

4.1

男と女は別の生き物
これだよな、しかしこれを乗り越えたら幸せも見えてくるって言う流れの話だな
なかなか良かったです。

シークレット・デイ あの日、少女たちは赤ん坊を殺した(2014年製作の映画)

3.6

トラウマから起きた事件
嘘と嘘の上塗りから起きた事件
なかなか引き込まれた!!

デッド・ガール(2015年製作の映画)

3.0

新しいタイプのホラーだった
復讐するスタイルはありがちだけど、斬新な殺し方や