Johnsteedさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

ミレニアム2 火と戯れる女(2009年製作の映画)

4.0

ドラゴンタトゥーの女の続編
一作目ほどのインパクトはないがこちらも良作

ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女(2009年製作の映画)

5.0

やはり、個人的にはこっちのオリジナルのドラゴンタトゥーの女が好きです。
ハリウッドリメイクよりリアリティーがあって良かった。

ホステル(2005年製作の映画)

4.0

グロいの好きな人は是非観てみましょう
ルーマニアドリーム

エル・マリアッチ(1992年製作の映画)

3.5

2回目の鑑賞、改めて観ると面白い
低予算だけど、ロドリゲスの原点ってだけでいい
次はデス•ぺラード
コミカルな動きする悪役、あのカメ、ボスの人徳の無さが面白い

レニングラード・カウボーイズ、モーゼに会う(1994年製作の映画)

4.0

とにかくシュールな作品でした。
なかなか面白かった記憶はあります。

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.5

キャメロン•ディアスがめっちゃ可愛いかった映画ですね
中学生の時は楽しめたけど、多分大人が観てもそこまで楽しめないかな?

ギリーは首ったけ(2001年製作の映画)

3.5

ヘザー•グラハムが不器用な女の子を演じてたぐらいしか記憶にないです。

マスク(1994年製作の映画)

3.0

ジム•キャリーとキャメロン•ディアスが共演してる作品でマスクをつけると急にキャラが変わって能力まで使う男に変身します。
まあ、普通です

マスク・オブ・ゾロ(1998年製作の映画)

4.0

個人的にかなり観た映画です。
最初の拙いサーベル捌きが話が進むにつれ見事になっていく様がたまりません
エンディングの曲も最高です。

アラン・ドロンのゾロ(1974年製作の映画)

3.0

70年代らしいアクションが良いゾロが好きな方にはオススメ

クイック&デッド(1995年製作の映画)

4.0

キャストが豪華でバトルロイヤル的な決闘を繰り返すウェスタンムービー

ウェインズ・ワールド2(1993年製作の映画)

3.0

ウェインズワールド、ウェインズワールド、エクセレント、エクセレント

ウェインズ・ワールド(1992年製作の映画)

3.0

若き頃のマイク•マイヤーズ主演のコメディーで用語が若干ビルとテッドと重なる

アーネスト キャンプに行く!(1987年製作の映画)

3.0

アーネストシリーズは面白い監獄へ行くは観たことないけど、みんなに観て欲しい作品である

ビルとテッドの大冒険(1989年製作の映画)

3.0

面白いけど、個人的には二作目の方が良かったから
ステーション!!!
三作目にも期待してます。

橋の上の娘(1999年製作の映画)

4.0

パトリス•ルコント監督作品で
敢えてモノクロにしていて良かったです。
ヴァネッサ•パラディが好きなので4点

マチェーテ(2010年製作の映画)

5.0

ロドリゲスらしい無茶苦茶な話だが、キャストも凄く豪華でアクション、笑いありの映画でとても楽しかったです。

|<