しゅがぁさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

ジェイソンステーサムの良さを存分に活かした良作

ただ、ジェイソンステーサムあっての作品でもあって物語はそこまで特別面白い訳ではなく普通

所々の演習が渋くてカッコよかった

メランコリック(2018年製作の映画)

2.9

サイコパス的なシリアスなストーリーなのかなと思ったら全然そんな事なく凄いのっぺりした雰囲気でのっぺり終わった感じ

コレはコレで悪くはないけど期待してた物とは違った

予告犯(2015年製作の映画)

2.8

題材は良いし犯人の犯行動機も凄く共感出来るし、警察側やエリートが悪に見える背景とか良く出来てる筈なのに…

何このオチ…

色々残念
凄く勿体ない

例えばライフオブデビットゲイルみたいなオチが出来て
>>続きを読む

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

3.5

全く期待せずゆるーく見てたら
まさかのどんでん返しでやられた!笑

そっちか!ってなった

油断してたわ

普通に面白かった!

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.5

ありきたりっちゃありきたりだけど
映像クオリティーはめちゃくちゃ高いし
一応ちゃんと完結してるのも良かった。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.0

ちょっとPOPなバンパイア撲滅映画

2人組がカッコよかった

カーター(2022年製作の映画)

3.5

とにかくカメラワークが飛び抜けて凄い
過去に見たアクション映画でもカメラワークだけならダントツ1位かもしれない

ストーリーは全然ない
ぶっ通しでほぼ2時間ずっとアクションのみ

賛否はあるだろうけど
>>続きを読む

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

2.5

轢き逃げダメ絶対!

ってそれだけの話
正直面白さは微塵もない

呪詛(2022年製作の映画)

2.9

もう二度と見ない

怖いもあるけど気持ち悪すぎる
雰囲気がとくに

レミニセンス(2021年製作の映画)

2.5

思ってたのと全然違った
もっとSFなのかと思ったら
救いのない恋愛ドラマだった

非常に残念…

ヒットマン(2007年製作の映画)

3.1

思ったよりド派手アクションが多い🤔

ゲームのイメージとはだいぶ違う

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.2

たまにこういう破茶滅茶系見たくなる

アドレナリンみたいな感じ

ラドクリフがこのキャラやってるってのが何か良いね 笑

ルシッドドリーム/明晰夢(2016年製作の映画)

3.7

拉致された息子を助ける為に自分の夢や人の夢に入って息子の行方を探すってストーリー

ストーリー展開も面白く程良く楽しめた

殺人者の記憶法の時の俳優さん相変わらず演技上手かったなー🤔

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

とんでもサプライズが多々ありビックリ!

ストーリーは期待以上でも以下でもなかったけど、流石ドクター・ストレンジって感じ

ただ正直言うと、別の宇宙とかもうストーリーが膨大過ぎて何でもありかよ
とは思
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.9

前作のスーサイドスクワッドより遥かに面白かった!

これくらいハチャメチャやってくれた方が見応えあって面白い!
それぞれのキャラも個性的だし