はやくねろさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

3.0

評価悪いけどそこまでつまらないわけでもなかった。確かに結局何なのかよく分からなかったけど、幻覚見てるところの表現が面白かった。あと画面がとにかく暗い!
信じれば現実になる?

スクリーム(2022年製作の映画)

3.4

ちゃんとシリーズ順で見たほうがいいと思った、

ホステル2(2007年製作の映画)

3.3

1より両視点の状況が説明されてて分かりやすかった。

サマー・インフェルノ(2015年製作の映画)

3.1

ジャケットそんなに面白く無さそうなのにそこまで悪くなかった 時間制は新しい設定

デイ・オブ・ザ・ロード(2020年製作の映画)

2.8

最後の方までどちらが正しいのかが分からなくて良かった 結構拷問的

Death Note/デスノート(2017年製作の映画)

2.5

原作見たことないから知らないけど話は面白かった でも日本の作品だからミスマッチだったかな

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.6

ゾンビあまり好きじゃなくて気が乗らなかったけど、コメディだったから面白かった

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.5

あらすじに見覚えあったから見たことあると思ったけど、見たことなかった 面白い

地獄の変異(2005年製作の映画)

2.6

洞窟とか水中とかシチュエーションが息が詰まる感じが良かった

ストレンジ・ハウス: 呪われた家の秘密(2020年製作の映画)

3.1

若干コメディ要素もありつつしっかりストーリーがあって面白い
主人公が昔の同級生に似ていてそのことに半分ぐらい意識が持ってかれた

アンダー・ザ・シャドウ 影の魔物(2016年製作の映画)

2.7

じわじわ精神削られていく感じはあったけれど設定を活かしきれていない気がした

ザ・クラフト レガシー(2020年製作の映画)

3.0

ただのウィジャボードを集まってやる話だと思ってたけど違った もっといろんな魔術の話

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.5

しっかり面白いモンスター映画
技術的な粗はあるが問題ない

死霊のえじき -ブラッドライン-(2018年製作の映画)

2.0

もはやマックスがメイン
肉を食いちぎるシーンだけは内臓とかもしっかり作り込んであって良かった