Nさんのアニメレビュー・感想・評価

N

N

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これはもう…最高評価です。
セリフが全部名言だった。

ノヴァクの最期「この物語の悪役だったのか…」のシーンは、歴史に残る名シーンだと勝手に思ってる。

あとはシンプルに映像がきれい。
何話か実家の大
>>続きを読む

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

東京ブレイド長いな…と思ってしまったのだけど、後半急展開で面白かった…!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これまでみたアニメで1番良かった&1番泣いた。
ラストは衝撃的だけど、これ以上はないと思ってしまう終わり方。

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

戦闘シーンはあるけど基本ほのぼのしてて、仕事終わりの癒しだった☺️
ストーリーも音楽も絵も全部良い。

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.5

1の時も思ったけど、空飛べちゃったらもう魔法使えるのと一緒やん…笑

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.5

安定して面白いんやけど、宇佐美気持ち悪っ…っていうのが1番の感想です笑

あとシーズン4のオープニングかっこよくて好き。

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.5

相棒の契約更新👏

少女歌劇団のゲンジロウちゃんがツボだった…笑

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.5

江渡貝くーんという強烈キャラから始まり、後半は怒涛の展開だった…!
登場人物多くて、敵・味方の関係性も次々変わるから面白い。

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.5

面白い…!やばい奴しか出てこないけど笑
アイヌの文化とかも知れて◎
ヒンナヒンナ〜

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

猫猫の圧倒的な知識で色々解決していくのが面白い👏
宦官と呼ばれる人たちがいたこととか、中国の歴史の勉強にもなった◎

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

面白いんだけど、ハリーポッターに怒られないか心配です笑
めっちゃシュークリーム食べたくなる…

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

設定意味わからんやん!と思って観てなかったけど、めっちゃ面白かった…
まさかサスペンス要素があるとは。
アクアくんイケメンや…

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

映像もストーリーも"美しい"と感じる作品。
早速外伝のほうも観ようと思います。

0