すずさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

すず

すず

映画(283)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.0

ファンタジーなんだけど気持ち悪かったりえぐかったり
世界観すき。
現実と別世界の微妙なシンクロが、いい。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

最初のサングラスに巻き込まれたのほんまにかわいそう。超能力は爽快感ありました。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.7

娘の誕生日を祝い続けるお父さん、ぐうううとなる
諦めずに少しずつ少しずつ、
いい映画です

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.6

最初腹立つんやけど、少しずつ開いていくビリーの心とモーテル?のシーンとても好きや。シーンや表現がところどころ独特で、おもしろい。写真もボウリングも、でも最後のクッキー屋さんがやっぱり1番最高に大好き。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

だんだん事実がわかってきてうおおおとなった。おもしろい。ボクシングとか全然好きじゃないけど、ルール下で好んで同意のもとファイトする男ども、よい。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.1

克服するのって本当にすごいことだし周りの人らがめちゃめちゃいい人。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.3

Keiraさんの歌声がすごくすてきなのと、それに楽器を少しずつ足していくところが印象に残る。音楽も魅力的やし、Keiraさんかわいい

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.8

おばちゃん、アホやなぁ。性格も良くないし。でも1番悪いのは旦那さんやから、幸せになって。

セブン(1995年製作の映画)

4.2

ズウーンとする映画。狂ってる人って、ずるいよな。すごくおもしろかったけどな!イガイガいい映画イガイガ

アメリ(2001年製作の映画)

2.5

2回みて2回とも途中で寝てしまった。でもラストシーンは好き。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.2

かわいくてコミカルなアニメやけど意外とテーマがリアルでおもしろかった!

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

1.5

なんか、兵器みたいな女性がバンバン倒すんやけど、ヒーローモノとしてならいいかもやけどちょくちょくシビアな歴史上の出来事を組み込んでて、もっとちゃんと本当の悲劇やったはずやのにそれを軽く扱っているようで>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.5

夢見たいな話。奥さんは最初から好かんかったしめでたし

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

冬の間閉鎖される山間のホテルの管理を任された一家のパニックホラー
綺麗で不気味なホテルが舞台の映像と、怪しい人物たちと、演技力!パッケージのシーンになったときはうおおおとなります。奥さんは、女優がハマ
>>続きを読む