すずさんの映画レビュー・感想・評価

すず

すず

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パリタクシー(2022年製作の映画)

5.0

ありがちな展開だけど、かなり泣ける…
本当に見て良かったし、情けは人の為ならず

はたらく細胞(2024年製作の映画)

5.0

映画館で号泣してしまった😭😭
自分の体をもっと大切にしてあげようと思いました。

結婚解消(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
民法で離婚してても宗教では離婚してないというまさかの視点のストーリー👀コメディ要素もあって面白いです🙆






↓以下ネタバレ含む














【感想】
結婚解消
>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
R-18なだけあって、多方面に過激なストーリーでびっくり😲3時間という長さを感じさせない内容でした🙆






↓以下ネタバレ含む














【感想】
タイトルと
>>続きを読む

マッドマックス2(1981年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
頭からっぽでも楽しめるスリル満点のアクション!ほんとに"マッド"マックスでした🚗💥🔫🤯






↓以下ネタバレ含む

















【感想】
主人公のマックス、
>>続きを読む

SLAM DUNK 吠えろバスケットマン魂!!花道と流川の熱き夏(1995年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
40分だけでこんなに人を感動させられるのすごい🏀✨熱い涙が出ました😭






↓以下ネタバレ含む

















【感想】
たった40分ですが、あまりに感動しす
>>続きを読む

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
最初から最後まで、とにかくかわいすぎ💞労働×すみっコぐらしなストーリーでした!🧸🎁






↓以下ネタバレ含む














【感想】
前作の飛び出す絵本と秘密のコ
>>続きを読む

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
素敵な曲いっぱいの王道ラブストーリー💞恋だけでなく、歴史も詰まっている🎦70年経っても愛される理由がわかりました🙆✨





↓以下ネタバレ含む













【感想】
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
王道と分かっていても泣ける青春ストーリー🎷🥁🎹🌸脇役まで感情移入できるところがすごい👏






↓以下ネタバレ含む(本当にしっかり展開のネタバレあるので注意)
>>続きを読む

トロールズ(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
キャラクターがひとりひとり魅力的すぎる可愛いアニメーション💞






↓以下ネタバレ含む











【感想】
イラストを見たときから、キャラクターデザインがすごく好み
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

【ひとこと感想】
歌とダンスは人種を超えて世界共通🌍️✨
歌もダンスもストーリーも、とにかく最後まで自分好みで楽しめました!






↓以下ネタバレ含む













【感想】
作中を
>>続きを読む