えみさんの映画レビュー・感想・評価

えみ

えみ

映画(794)
ドラマ(43)
アニメ(0)

アイル・シー・ユー・イン・マイ・ドリームス(2015年製作の映画)

3.9

必要なときにちゃんとそういう人が現れるのかな、なんてことを思った

Saltburn(2023年製作の映画)

3.6

変態。
最後の裸ダンスですべて
ぶっ壊れた 笑

X エックス(2022年製作の映画)

3.8

面白い!
テンポが良い映画じゃないけど、それがすごい不気味で良かった
伏線回収しつつも謎が残る
あの老夫婦は一体 ..?
パールも楽しみ!

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

夢の世界🍫
起承転結があってとても観やすい映画
ウィリー・ウォンカという人物の内面の部分まで深く知れたらもっと良かったかな。

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

-

激やば映画

評価が低い理由が分かった
でも、面白い!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

飽きないアクションとはこの事か!
評判通りの面白さ!


不満点があるとしたら、あまりにも英国側が悪く描かれすぎていたこと

ただただめっちゃ爆音だったこと
(たまたま見た映画館がそうだったのか...
>>続きを読む

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

久しぶりに良い映画。
何があるって訳じゃないから好みは分かれそう

望み(2020年製作の映画)

2.9

設定は面白いけど、映画はあんまり面白くない

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

2.5

最後のシーンが無かったら、今まで見てきた映画の中でも最低の脚本

これだけは分かる、不法滞在はダメゼッタイ

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.8

ラブコメ嫌いがラブコメの世界に入ったら?
ラブコメあるあるがいちいち面白い!笑

我が家のおバカで愛しいアニキ(2011年製作の映画)

3.7

正直であることは難しいけど、振り切っちゃえば楽なのかも!?
キャラに個性があって個人的には楽しめた!

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.5

育児ってサバイバルなんだな
シャーリーズ姐さんの役作りが凄い

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

今まで見てきた俳優の中でエミリア・クラークが一番表情で演技してる。

あと、この映画をただのラブロマンスのくくりにして欲しくないな。

>|