asさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

as

as

映画(376)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.7

アビゲイルがまるっとしてて可愛らしい!お爺ちゃん、サイテーなのにサイコー!!

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.7

絶対賛否両論あると思う。
シュワちゃんの復活ターミネーターはやはりずっと楽しみだったけど、人間味ありすぎるT800…そして、サラもふよふよ可愛すぎる(´・_・`)
そして、まさかのジョンが悪役!
全体
>>続きを読む

カウボーイ&エイリアン(2011年製作の映画)

2.0

発想がウケる!ハリウッドってこんな事に膨大なお金を投じれるのね(笑)
カウボーイ&インディアンVSエイリアンが正解○

LIFE!(2013年製作の映画)

2.4

完璧に予告負け(´・_・`)
オシャレな感じでまとまりつつも、ストーリーがビミョーかと。
ライフ誌を取り上げるなら、もう少しひねりが欲しかったです。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

1.8

んー?邦題も間違ってはないけど、、

もどかしいにも程があるー!!もっとサッサッとくっついて欲しい(笑)もっと乙女なロマンチックな女子のための映画でした。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.7

重いテーマを重く見せない映画(^^)ステキ!一歩前に踏み出せる映画。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

ちょっと想像と違ったけど、ズーイーがかわいいー!!そりゃ惚れちゃうよね!
てか、不思議ちゃん系女子ってこんなもん??笑

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.3

ウェス・アンダーソンならではのセピア使いやコミカルなカット割りがレトロで良い味出てます^ ^
ハリポタ以外で観たレイフ・ファインズがキュート過ぎて♡

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

シンデレラストーリー系はやはりワクワクして楽しいです♡
仕事と恋愛との葛藤、アンの可愛さ・ファッションが加われば尚のこと♡

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.0

やはりディズニー好きです!
日本語吹き替えで観たけど、予想外によかった◎大竹しのぶがハマリ役だなぁと。
脳内ポイズンベリーとほぼ一緒の設定で、鑑賞しながら比べてしまった。。。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.9

ノーランが天才すぎる作品。
惑星によって時間の流れが違うというのはなかなかない感覚で、地球との対比が活きた!あれで、最後の感動が生まれる!!
マシュー・マコノヒーがすっごく良かった( ; ; )

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

大好きなイギリススパイもの➕コリンファース
倒れるかと思いました!!
ダブルスーツを着こなし、アクション!痺れます!
壮大な音楽に乗せると残虐シーンもポップになる♫不思議な才能だ〜♫

セッション(2014年製作の映画)

2.5

男ウケする映画だと思う。女子には理解不能。
fasterしか思い出せない( ; ; )

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

2014年3本指に入る好きな作品♡
リチャードカーティスが描くイギリスはどうしてこうも魅力的なんだろう!!
もっとたくさんの映画を撮って欲しいなぁ。。。
日々を大事に過ごそうと改めて思う作品。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

デニーロのための映画と言っても過言ではない。。。
アンもかわいいし、ファッショナブルだけど、やはりプラダ越えはせず(´・_・`)

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.0

バリーのピーターではないけど、これはこれで◎
CGが凄くキレイで3Dでも良さそう(^^)
ルーニーマーラのタイガーリリーがキレイすぎた!!

|<