Yoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

想いのこし(2014年製作の映画)

3.8

死んでしまった4人の中でいちばん若い子の願いを叶える時のやつで泣きました。
歳が近いので泣けました。
ツナグ っぽかった
胸が暖かくなりました。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

4.1

私の友達はないてました。

最後の電車のシーンは、死ぬとわかっていてもかなり辛かったです。

神木くんの役柄は、死ぬ人が透けて見えるけど、助けたら自分の寿命が縮まるっていう悲しい立場の役柄でした。
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

3.4

R15かけるほどグロテスクでしたか?って感じでした。

山本舞香ちゃんも清水富美加ちゃんの交代でしたが、違和感なかったです。


アクションのワイヤー感だけ気になりました。

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.2

Official髭男dism の大ファンなので イエスタデイを聞くために行きましたが、あんまり流れないのか…

内容は いいと思いますが、
3Dが不自然すぎて もう、あぁ、、🤦‍♀️って感じでした。
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

グランドエスケープのサビで鳥肌たちすぎて羽ばたいた

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.2

チョイ役すぎるやろ!wwってところで山田裕貴くんが出てるのに笑いました。

吉沢さんの顔面強い。
元々はこの役ではなく、おそらくですが鈴木伸之くんの役を吉沢さんがやるはずだったぽいですが、吉沢さんの実
>>続きを読む

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

3.3

ドラマも映画も全部合わせて、シリーズで1番好きなのは ファイナルですね。
吉沢さんの顔面が強い。‪( ᷇࿀ ᷆ )‬

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

4.2

あいみょんさんの曲と、この映画、とてもマッチしていました✧︎

友達とみましたが 友達はかなり号泣しており、
わたしはウルっときた感じです。

吉沢さん、2019 2作目 の 演じ分け。
今回もすごか
>>続きを読む

orange(2015年製作の映画)

3.5

私は結構好きな話でした。

ながら見でしたが、
運動会のリレーでみんなで繋げるシーンは泣きました。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.6

全員イケメンなのに面白いw
いや、イケメンだから面白いwww

わたし的に間宮くんすごい面白くて好きですwww

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

えっ、まじか。。

告知でこんだけ押しといて?!!ってなりました。

北村匠海くんが頭から血を流してるのに、みんなの部屋に笑顔(?)で戻ってくるシーンは笑いましたwww((そこしか内容覚えてません。
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.2

福田作品はやっぱり好きです。

出演者がみんな楽しそうに演技してるのがみてて楽しいですw

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

1.6

思ったより面白くなかった。。、

恋愛映画だし、かなりみんなに期待されている作品だったので、私もとても期待していきましたが、下ネタを 笑いで思いっきりぶち込んでくるのはとてもショックでした…

下ネタ
>>続きを読む

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8

とりあえず菅田将暉ィィイイイって叫びたくなりました

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.8

気持ち悪い恋愛じゃなくて、映像も綺麗で、ガヤガヤしてないので 気持ちがよく見れました。

最後は、どちらが勝ったんでしょうか?

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.7

俳優さんの体当たりの演技がとても印象に残りました。

内容も 何かもやもやしている高校生の映画で 基本静かな感じですが、おもしろかったです。

また見たいと思ってます。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

4.4

私は このような蜷川実花さんの世界観、色味が大好きですし、沢尻さんの演技、脚本も好きでした。

だいぶ前に出会った映画ですが、とても好きなので、今でも定期的に見ています。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.6

20回は見ました。
DVDも買いました。

とりあえず、全員ハマり役だと思います。
夏菜さんとか最高w

でも、吉沢亮くんの沖田総悟がいちばんさいこうです。吉沢さんのセリフは全て完コピしました。

>>続きを読む

ツナグ(2012年製作の映画)

3.8

友達のシーンで泣きました。

みなさん演技が上手で素敵でした。

アオハライド(2014年製作の映画)

3.1

東出さんと、翼ちゃんの演技があまり得意ではなく、制服も気になりました。。

しかし、助演の方々にとても助けられている映画でした。青春って感じでした。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.5

原作未読で行きました。

私はとても好きな話です。
キュンキュンする王道の恋愛ではなく、
少し変わった高校生の普通の恋愛映画って感じでした。

しかし、最後の結末がびっくりしました。

友達と見に行き
>>続きを読む

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.8

全体的に、とても綺麗な映像でした。

映画と言うより映像って感じで、
真剣佑くんや、北村匠海くんの歌が上手でした。

内容はカセットテープが出てくるので、
分かりにくいところもありましたが、映像と曲が
>>続きを読む

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.7

もう5回くらい見てますが、私は結構すきです。

大原櫻子ちゃん、この映画が初めての出演で、初めての主演で、初めて歌ってってのが本当に驚きです。

佐藤健くんや、窪田正孝くん、吉沢亮さん、、、などの有名
>>続きを読む

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.3

友達に勧められて見ました。

友達はかなり泣いたらしいので、
期待してみましたが、miwaさんの演技が本当に気になりました。

しかし、最後は泣けました。

キングダム(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

映画館(試写含め)で8回、ブルーレイを購入し2回ほど見ました。

いや、何回見ても圧倒されます。
山崎賢人くん、かなり体絞ってて、俳優魂を感じました。吉沢さん、あなた以外に嬴政と漂を演じられる人がいる
>>続きを読む