エジプトの犬さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

今年の映画館ラストはキングスマン
締めにふさわしい映画だった、前2作とも大好きだけど、はじまりもめちゃくちゃ面白かった!😍
登場人物全員めちゃくちゃかっこよかった
前作に衰えないアクション、始まりのス
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

めっっっっっっっっっちゃ面白かった…
ベイビー・ドライバーめちゃくちゃ大好きな映画で、そのエドガー監督だから期待してて、見たら期待超えてきた、本当に面白かった


ホラー/スリラーもしっかりしてる、結
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

放心状態

ソニピクとMCUに感謝しかない
可能性が無限大すぎるおかげで生かされてます

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.7

グラフィック綺麗…
リメンバーミーみたくカラフルで、舞台がコロンビアってところが本当にいい!!🇨🇴
2日連続ミュージカル映画でした。
ずっと歌に囲まれた土日を過ごしました

ディズニーのモーション、ア
>>続きを読む

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.2

最後でこの映画が伝えたいことがわかった
察しが悪いのかな、、割とモヤモヤしてみてた…

歌はよかった、ほんとに
ストーリーも優しい世界っていうか、黒いところがない
やはりミュージカルはいいな〜で終わっ
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.3

え、マーベル?って感じになったw
時折サノスの話が出てくる時に、あ、マーベルって思うぐらい、マーベル感がなかった。

シャンチーぶりのマーベル映画
めちゃくちゃ楽しみにしてた!😭😭😭
ようやく見れてま
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.2

やっと見れた
一番推しのゼンデイヤちゃんがもちろん目当て
だけど、見終わってからの感想はモモアマンかっこいい〜〜〜〜好き〜〜でした。
見た人ならわかるはず、ジェイソンモモアに惚れる映画。
もちろん、豪
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.7

え、めちゃくちゃ面白かった
マザーと、ミッドサマーと、レディオアノットをごちゃごちゃにさせた感じ

ストーリーが本当に面白かった
常に緊張感を与えてきたけど、
最後まで見たらおおおおおってなった、評価
>>続きを読む

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

4.0

レビュー遅くなってしまった

かっこよかった!
マイケルBジョーダンやっぱかっけえ
全てのバランスが完璧すぎてw

トムクランシーなのは知ってたけど、レインボーシックスシージやってたぐらいであんま情報
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

3.7

おっかねえ
久々ガチホラーみた

ストーリーもなかなか面白かったです
コンジアムの中に入ってからはもう怖くてみててかなり力入ったw
そしたらとにかく怖いw
.最近心霊系は思ってたんと違うってやつだった
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

シャンチーMCUへようこそってクリヘムが言ってたよね、まじで大歓迎しかない。MCUに入ってくれてありがとう
ブラックパンサーと同じ衝撃を受けた
やばい、あまりにもカッコ良すぎてニヤニヤが止まらなかった
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.4

超絶クール🖤🤍
おったまげ
映画館で見る予定だったのに、全然上映してる映画館がなくて割とキレてた
ほんで逃した

楽しみに待ってた!
エマ・ストーンの魅力満載
ファッションがあまりにもかっこよすぎる
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

4.6

いやナイトシャマラン凄すぎて草
めちゃくちゃ面白かった
監督の特技"見るものを不快にさせる不気味さ"フルパワーだった
ずっと気になってたから見れて嬉しい
常にハラハラしていて全く気を休むシーンなんか与
>>続きを読む

悩める失恋の処方箋(2021年製作の映画)

4.4

自粛でどこも出かけられないなか、リゾート地に〜っていうところに目がいって、迷わず見ました

普通にストーリーも背景も役者も、映画としてよかった!!!!面白かった

ラブコメで、コメディー要素多めかなと
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

役者全員良すぎた

GTA5とかでモブキャラひたすら殴ってたことにめちゃくちゃ罪悪感感じさせてくれた映画だった、ほんとごめん

20センチュリー、ディズニーに買われただけあって、権力出してきたねw
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.2

思ったより怖くなかった…
あとよくわからなかった、、
でもお酒飲んでほろ酔い状態で見るにはちょうどよかった

終わっての感想特にねえわww

でも人と一緒に見たから楽しかった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

5.0

ジェームズ・ガンが好き放題やったのがよくわかる…
映画みたらもちろんぶっ飛んでたけど、一番ぶっ飛んでるのはガン監督だと思った😎
14人全員個性ありすぎるし、この映画2時間ぐらいだけど情報量が多すぎ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

4.8

まさか続編見れるなんて〜!!
撮影ほんとに楽しそう!!
みんなめっちゃ仲良さそうだし、私も混ぜて欲しいよ

今回も笑ってしんみり泣けて、2時間あっという間でした
過去作でも出演したキャストがいっぱい出
>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.9

正直なめてました…
ララランド、グレイテストショーマンが好きすぎてw

でも、開始からなめてたこと後悔した…
入りがララランドのAnother day of sunみたいな入り方で、見る側を確実に掴ん
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.3

展開がめちゃくちゃ切り替わりがよくて、いろんなシーンで楽しめました〜!

トレーラーとかは見てたからあらすじはざっと把握済み。
女の復讐劇ってハラハラする…ね^_^
んま浮気レベルの復讐じゃなくて、男
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

4.6

鳥肌止まらん

ジェニファー・ローレンス目当てでずっと見たいなとは思ってたけどなかなか見れず。
日本では公開されなかったし、なんか胸糞とか言われてるし、がっつり宗教だし…
でも圧倒されたというか、見て
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

ああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああ!!!!!!!!!!(心拍数爆上げ)

(私、感動のあまり死亡)
もう、今は何も
>>続きを読む

Guava Island(2019年製作の映画)

5.0

入りの音楽からもう素敵
チャイルディッシュ・ガンビーノとリアーナが出てるからいつか見たいと思ってた
映像の撮り方、フィルター、レトロチックな雰囲気がとっっってもすき!!!
しかも驚いたのが、ブラックパ
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.0

バイオハザードとアーミーオブザデッドを組み合わせたエイリアン版みたいだなとおもった👽
展開が少し早いが、わかりにくいわけでもない、ストーリーはしっかり理解できる感じでよかった
展開は早くても、いい切り
>>続きを読む

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.6

さすがピクサー
語彙力ないんで面白かったで済ませたい
とにかくめちゃくちゃ面白かった

イタリアが舞台なので、英語とイタリア語が交互に聞ける面白さ
街並みやBGMもリュートを使用した楽曲で世界観が存分
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.4

相変わらずぶっ飛んでて草
今回も人間じゃなくて笑いました。

去年コロナが流行り始めて毎年恒例の劇場版コナン見れなくて、ようやく今年4月25日に見に行く予定立てたら、4月25日に3回目の緊急事態宣言で
>>続きを読む

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.7

モアナに続き、相変わらずディズニーアニメーションは泣かせてきますね〜🙈
これは映画館で見たかったな〜
ストーリーもキャラクターも話の進み方も全部良かった!面白く鑑賞できました!

毎度毎度、映像の綺麗
>>続きを読む

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.7

最高に面白かった
久しぶりに映画でこんなに笑った

お父さんのぬいぐるみ欲しい
めちゃくちゃ愛おしい容姿してる

もちろん字幕で見ました
トムホとクリプラめちゃくちゃあってた
すごくすき!🥴

家族愛
>>続きを読む

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.9

久しぶりのゾンビ映画
結構面白かった
デイヴ目当てで見ました
あと予告も普通に面白そうだから気になってた

曲が映画にマッチしてるものばかりで、選曲がかなりイケてる映画でした
この映画のゾンビはかしこ
>>続きを読む

スリープオーバー 夜の大冒険(2020年製作の映画)

3.4

しょーもなくて笑ったww
何も考えずに見れるし、わかりやすいし、割と笑ったから結果よかった笑

特に内容はないというか、
気軽に誰でも見れるよジャンル

夫が出るシーンは結構笑った

スパイキッズと弱
>>続きを読む

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.3

今回もスケボーの音が心地いい映画🛹

3人にフォーカスしたドキュメンタリー映画で、あらすじにもある通り、彼らの12年間を描いてる
彼らが本当にスケボーが好きなんだなとちゃんと実感できる内容でした

>>続きを読む

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

4.4

恐ろしすぎて草ァ

一族の仕来りとかしょーもなっていうか、もはや宗教の最上級。
映画だからいいけどこんな家ありかよ
怖すぎてみる時間帯ミスったかも〜^_^
ハラハラ常にドキドキ
サマラちゃん拝みに見た
>>続きを読む

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ可愛い映画
んで、あったかい映画、大好き
また素敵な映画に出会った、最高🌻

宗教的な意味で対立する家族と親戚
その対立に挟まれるエイブ君
こんなピリピリした環境で可哀想だった
歳をとるに
>>続きを読む

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

4.5

マイケルルーカー目当てで楽しみにしてた作品。
想像以上に面白かった🏹🔥🔥🔥
世界観はあれだね、ゲームの地球防衛軍を映画にした感じ笑

主人公の人は初めてみるけど、好青年って感じで印象良かった。目が好き
>>続きを読む