marchさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.5

人間の醜い所と良い所を映像化してましたね😌
まぁ殆ど悪い所ですけど👎
期待程ではなかったです。
イ・ビョンホンの演技は圧巻ですけど😊

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.8

ミーガン・フォックスの透けたオッパイが最大の見せ場👍👍👍
ステイサム映画だったけど、もう少し他のメンバーにも見せ場与えても良いんじゃない???
です面白かったですけどね👍

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.5

人間関係不適合過ぎ!
本音は理解出来でも大人としての対応が出来ないのは頂けない🙂
周りの人達の理解に少しは答えてあげないとです。出来ないならそれなりの覚悟しろと言いたい。
でも、続きが気になる。

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.6

ネットフリックスにて鑑賞
冒頭の墜落シーンと嵐の音響はハンパない👍👍
実際にあった話で生き抜いた感動ストーリー🥺

ファースト・カウ(2019年製作の映画)

3.2

ゆっくりと進むストーリーでウトウト😪
初めのシーンに繋がる事が想像出来るラスト
そんなに感動出来ず
期待値以下でした♪

宝くじの不時着 1等当選くじが飛んでいきました(2022年製作の映画)

4.3

面白すぎた😆😆😆😆
韓国ならではのストーリーです♪
お正月映画にどうぞ💁

アンブッシュ(2021年製作の映画)

3.0

名前と顔が一致しないので、何が何だか
よくわからない😅
戦闘は迫力がありますが見せ場が無い。
U UAEの宣伝映画ですね🎬

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.3

劇場で観だけどレビュー漏れ
ジュラシックパーク4でした。
ワールドではなく

サンクスギビング(2023年製作の映画)

4.0

とっても面白かった👍👍
エンタメ映画ですね〜🎬
ギャピーとジェシカがめっちゃ可愛いから
楽しんだ🩷
残念なのは、ジーナ・ガーションの扱い🥲

ラ・メゾン 小説家と娼婦(2022年製作の映画)

3.1

SEXシーンが多くて、とても自宅で観れない🫣
小説が完成したかもわからないし、伝えたい事がさっぱりわからない映画でした🎬

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.7

スターウォーズに似てる
インパクトのあるキャラが
存在しないので少し心配🫤
ドルビービジョン&アトモスのお陰で迫力があって面白かったですよ😊
パート2楽しみ

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.6

ハンガーゲーム0鑑賞
予想より面白かったです♪
ゲーム自体はまだ初期なので面白味が無いですが
まぁ、闇落ちしていくストーリーですからね😃

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.8

アーニャも可愛いですが、
私的にはヨルさんが良い👍
笑えるシーンも沢山あるし面白かった👍👍

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった。
良く出来たホラーでした♪
反対側で起こってる映画が是非観たい。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.7

想像以上に良かった😌
トットちゃんかわいいです♪
切符切りも懐かしい😉

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.0

いや泣いた🙂
観るか悩みましたけど、観て良かった〜😊
タイムリープとはいえ、都合良く戻る感じ😆

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

とっても満足しました♪
ごく普通の日常生活がどんなに幸せなのか
わからせてくれる映画🎬
役所広司さんの行動はレオンと同じ👍
音楽も良いし東京の風景がよく撮れてます。
最後の表情はなんともいえない素晴ら
>>続きを読む

屋根裏のラジャー(2023年製作の映画)

3.5

子供の頃に一所懸命遊ぶ為の空想や想像した思いを思い出した😌
面白かったですが、最後の少女の行動がよくわからなかった😮