takzoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

レビューはあれこれあったけど
特撮好きな自分は大満足。

政府のリアルさもかなりあるし
戦闘シーンは昔のような感じだし

会話のテンポとかキャラとか…

以下省略

とりあえず面白かった!

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

メンバーが豪華!
悲しいことばっかりな話が最後に報われたのが良かった。

たぶんこの良くなった時間軸の中にデットプールの話が入ってそう

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.5

マグニートの兄貴的なキャラが良かった!

そしてビーストがかっこよい笑

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.0

表紙ほどポップじゃなかったw
痛々しかったなー
最後笑っちゃったww

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.9

今見てるけど、マレフィセントの可愛さにキュンとしたw

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

スカーッとしたー!
見てて楽しくてただ笑えたw
カッコイイしあんなんになりたいとも思えるような

ネガソニックティーンエイジウォーヘッドがww

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

3.7

途中まではこんな感じかなー、と思ってたら最後の最後に衝撃w

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.6

とりあえずスカーレットウィッチが可愛いのと戦闘シーンは何度見てもカッコよい。

ウォーマシンも出番少ないけどちゃんと活躍していて良いっす。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.6

所々カッコよくてユーモアが入ってて明るい気持ちで観れた

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

4DXにて見ました。
アクションシーンがほんと凄い
特に全員が入り乱れるところはワクワクしてしまう(^^)

4DXだったからアトラクションの様な感じで更に良かった!

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.1

演劇みたいで面白かったし
上野樹里と真木よう子が可愛かった!
内容も好き!