张梅さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.2

覚えてない
適当なアジア人が日本人演じてるのは大体クソ

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.7

そういえば観てた 何年か前
映画館で観たはず 断片的にしか覚えてない

ダーク・フェニックスは観んでいいか

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

そういえば観てた 何年か前
シリーズで一番ワクワクした多分
クイックシルバー

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.7

そういえば観てた 何年も前
島かなんかで決戦みたいな内容じゃなければ、他は何も覚えてない

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.6

そういえば観てた 何年も前
内容覚えてないけど、映ってる細鉄爪女は覚えてる

X-メン(2000年製作の映画)

3.7

そういえば観てた 何年も前
内容覚えてない ごっちゃ

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

「I said NO!!」
「You made him up in your head, he's not real」
留学先で観せられました 先生エッチやった

ノー・グッド・シングス(2002年製作の映画)

3.0

「TICK TOCK」
「I was too busy fucking him」
「An unfortunate detour」
「this is your baptism」
女に容赦をするな

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

サンプリング思い出しました
髪型かっこいい
サスペンダー
1回どこが現実やったか忘れた
夢ってどこで見てる

現実の数分の睡眠で、倍以上の時間のHな夢見たい

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.5

そういえば去年観てた

ヤキニクロードとか全然覚えてない オトナ帝国も塔登ってたこと以外覚えてないからもっかい観たい

つみきのいえ(2008年製作の映画)

4.2

オモシローイ 色々考えれそう
海外作品かと思った

音楽(2019年製作の映画)

4.0

顔でゲシュタルト崩壊する
竹中直人かなと思ったら竹中直人やった
君の横顔 なかなか

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.9

アニメ完走してない、
少年漫画アニメに逆張りする、
のでこの点ダ

南極料理人(2009年製作の映画)

4.4

院生がマジでキモいし、つまらない 賢すぎる代償か
ご飯がマジで全部美味しそう 伊勢海老フライは食品サンプルかと思った
1年以上同じメンツ、外は平均-50℃、極夜の時期もあるって、ちょっと分からない

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

オイラも紙幣に印刷されるような人間になりたい!絶対なる!

クリストファー(マシン)がどう機能してるのか、何も分からない