たなしんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

たなしん

たなしん

映画(699)
ドラマ(5)
アニメ(0)

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

宗一郎、タイムリープ後にダブると思うんですが、、、

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パンクブーブー、ほんまいらん。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっと就職が決まった介護施設での障害のある同僚が別の同僚からいじめられていても同意せざるを得ない、すばらしき世界。

HOKUSAI(2020年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

てんぽワルっ、ナガっ

キャラクター(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

凶器の刃渡りの長さが恐怖、、

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

清水尋也はフリ?

空白(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イルカの雲の絵。
父と娘は同じ空を見ていた。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

生瀬「素晴らしいですねー!ただ、全体的に芝居があざといですね。特に主役。ひっでぇな、あれ」

浅田家!(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

父の葬式は「浅田家」の撮影だった。

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結果、青はまあまあモテてるやーん。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

クーパー、トム、マーフ。
五郎、純、蛍。
SF家族愛の物語。

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

方言と共通語の使い分けの徹底の無さたるや…

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何者によく似ている。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

Mと目されていた右頬に火傷のある男は、公安部サイバー犯罪対策室の刑事で、加賀谷の死んだ父親の元部下だった。
加賀谷と共にIT会社を起業した笹岡が出国しようとするところに、公安刑事が「M」容疑で逮捕状を
>>続きを読む

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ロボVSカメのアニメ、全編観たかった。
ピュー子の正体も明かして欲しかった。